аборт

  • 41Аборт (у животных) — Аборт у животных, прерывание беременности с последующим полным или частичным рассасыванием зародыша либо с изгнанием из матки мёртвого (выкидыша) или незрелого плода (недоноска). Различают А. незаразные и заразные. Последние могут быть следствием …

    Большая советская энциклопедия

  • 42Аборт и психологическая травма — Связь аборта с психическим здоровьем  предполагаемое некоторыми учеными влияние сделанного либо сделанных женщиной абортов на её последующее психическое здоровье. Вопрос остро дискуссионный[1][2][3]. Было обнаружено, что аборты у женщин с… …

    Википедия

  • 43Аборт (прекращение беременности) — Запрос «Аборт» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. 8 недельный Эмбрион в амнионе (10 я неделя беременности), извлечённый в результате операции по удалению матки у женшины, страдавшей карциномой шейки матки Аборт (от лат. abortus… …

    Википедия

  • 44Аборт и христианство — Священник Либор Галик ежедневное молитвенное стояние. Плакат гласит: Не убивай нерождённое дитя [1] Христиане верят, что душа человека возникает в момент зачатия. Подавляющее большинство христианских конфессий считает аборт убийством ребёнка в… …

    Википедия

  • 45АБОРТ МЕДИЦИНСКИЙ — мед. Аборт прерывание беременности до того, как плод становится способным к существованию вне матки (т.е. до 28 нед). Искусственное прерывание беременности проводят по желанию женщины на сроке до 12 нед, по социальным показаниям • до 22 нед, а… …

    Справочник по болезням

  • 46Аборт в христианстве — Христиане считают аборт убийством нерожденного младенца в чреве матери[1]. Христиане верят, что душа человека возникает в момент зачатия, а значит, любое искусственное прерывание беременности, по сути, убийство. В некоторых церквях допускается… …

    Википедия

  • 47Аборт (значения) — В Викисловаре есть статья «аборт» Биология Аборт (лат.  …

    Википедия

  • 48Аборт, Выкидыш (Abortion) — изгнание (удаление) эмбриона или плода из матки на таком сроке беременности, когда он еще не способен к самостоятельному выживанию (то есть в первые 24 недели беременности). Симптомами угрожающего аборта являются обычно жалобы на боль в животе и… …

    Медицинские термины

  • 49АБОРТ, ВЫКИДЫШ — (abortion) изгнание (удаление) эмбриона или плода из матки на таком сроке беременности, когда он еще не способен к самостоятельному выживанию (то есть в первые 24 недели беременности). Симптомами угрожающего аборта являются обычно жалобы на боль… …

    Толковый словарь по медицине

  • 50Аборт, прекращение беремености — Биология Аборт (лат. abortus  выкидыш): Самопроизвольный аборт (выкидыш)  самопроизвольное патологическое прерывание беременности. Угроза выкидыша является патологией и в ряде случаев подлежит стационарному лечению. Искусственный аборт … …

    Википедия