аваль

  • 91Акцепт — (Acceptance) Акцепт это согласие на оплату расчетных документов Понятие акцепта, его разновидности и формы, требования к документам Содержание >>>>>>>>> Акцепт это, определение (лат. acceptus — принятый) — это ответ лица, которому… …

    Энциклопедия инвестора

  • 92Транзакция — (Transaction) Банковская транзакция, транзакция на рынке Форекс Транзакция по банковской карте, онлайн транзакция и оффлайн транзакция, совершение сделки по покупке/продаже финансовых инструментов Содержание Содержание Раздел 1. Определение ,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 93ВЕКСЕЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ — в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 28 апреля 2006 г. N 278 О совершенствовании регулирования вексельного обращения в Республике Беларусь (далее Указ) на территории Республики Беларусь вправе выдавать, акцептовать,… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 94АВАЛИСТ — тот, кто гарантирует платеж по векселю (или чеку) посредством аваля. Лицо, совершившее аваль, принимает на себя выполнение обязательств кого либо из обязанных по векселю лиц. При этом обязательство А. действительно даже в том случае, если… …

    Юридический словарь

  • 95АЛЛОНЖ — прикрепленный к векселю дополнительный лист, на котором совершаются передаточные надписи (индоссамент), если на оборотной стороне векселя они не умещаются. Первую передаточную надпись на нем принято начинать на векселе, а заканчивать на А. На нем …

    Юридический словарь

  • 96ВЕКСЕЛЬ ПЕРЕВОДНЫЙ — (тратта) ценная бумага, содержащая ничем не обусловленный приказ векселедателя плательщику произвести платеж определенной ^денежной суммы лицу, указанному в векселе, или его приказу по предъявлении векселя или в к. л. определенный срок.… …

    Юридический словарь

  • 97АЛЛОНЖ — (англ. allonge) прикрепленный к векселю добавочный лист, на котором совершаются передаточные надписи (индоссамент), если на оборотной стороне векселя они не умещаются. Первую передаточную надпись на алонже принято делать так, чтобы она начиналась …

    Экономический словарь

  • 98Лихачев, Алексей Евгеньевич — Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ третьего созыва с июня 2000 г., член фракции "Союз Правых Сил", член Комитета по экономической политике и предпринимательству; родился 12 декабря 1962 г. в г. Арзамасе (ныне Саров)… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 99Воробьев, Вадим Николаевич — Депутат Нижегородской городской Думы; родился 16 апреля 1961 г. в г. Павлово на Оке; 1983 г. закончил физический факультет Горьковского госуниверситета им. Н. И. Лобачевского, преподавал на физическом факультете; 1983 1992 работал в комсомоле (от …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 100Барейнские — или Авальские, о ва группа островов в Персидском заливе близ Аравийского берега. Наиболее важный из них Самак, Барейн (Bahrein) или Аваль, с городами Менама и Магаррак. К С от него лежит небольшой о в Арад с одноименным городом (Aradus y Плиния) …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона