авансом

  • 91-ом и -ем — суффикс 1. Словообразовательная единица, выделяющаяся в наречиях с обстоятельственным значением времени, места или образа действия в соответствии со значением мотивирующего слова (авансом, бегом, вечером, волчком, голышом, градом, даром, днем,… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 92Заавансировать — сов. перех. Оплатить авансом часть стоимости какого либо товара, работы. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 93ВПЕРЁД — ВПЕРЁД, нареч. 1. В направлении перед собой, в направлении поступательного движения. Идти в. по дороге. В., к победе! Двигать науку в. (перен.). Большой шаг в. (перен.: большой успех в чем н.). Пропустить кого н. в. себя (перед собой). 2. Впредь …

    Толковый словарь Ожегова

  • 94площадь культуры —       Название этой площади, расположенной не пересечении улицы Бабушкина и улицы Ткачей, существует со 2 января 1926 года, хотя практически и не употребляется. Дело в том, что площади дали название авансом. На ней предполагалось построить Дворец …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 95ЖЕРТВА, САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ — Ум гибнет от противоречий, а сердце ими питается. Можно ненавидеть человека, как подлеца, а можно умереть за него, как за ближнего. Василий Ключевский О многих жертвах после жалеют уменьшает ли это их ценность? Кароль Ижиковский Самопожертвование …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 96СТРАХ — Мы молоды, как наши надежды, и стары, как наши страхи. Вера Пейффер Если хочешь ничего не бояться, помни, что бояться можно всего. Сенека Тревога это проценты, которые мы авансом платим нашим неприятностям. Уильям Индж Мы надеемся приблизительно …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 97Уильям Ралф Индж — (1860 1954 гг.) священник Большинство святых были бедняками, но отсюда еще не следует, что большинство бедняков святые. Враги свободы не дискутируют: они убеждают выкриками и выстрелами. Вся природа есть спряжение глагола «поедать» в пассивном и… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 98ФРАНКО — (Franco) свободный от расходов. Выражения Франко Лондон или Франко склад означают, что все расходы данного места уже оплачены. В коносаментах отметка Ф. означает, что фрахт был оплачен авансом полностью. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.:… …

    Морской словарь

  • 99АВАНСИРОВАННЫЕ СРЕДСТВА — расходы, произведенные авансом, учет которых предусматривается в следующем балансовом периоде и, следовательно, неучитывается в текущем. Например, дивиденды либо рента, выплаченные аван сом. Словарь финансовых терминов …

    Финансовый словарь

  • 100Вмененный налог с дохода — ежегодный налог, уплачиваемый мелким предпринимателем авансом, исходя из некоторой суммы прибыли за календарный год. Вмененный налог с дохода исчисляется как среднее прогнозируемое для конкретного вида деятельности значение. По английски: Impost… …

    Финансовый словарь