авторизация

  • 91ГОСТ Р 53632-2009: Показатели качества услуг доступа в Интернет. Общие требования — Терминология ГОСТ Р 53632 2009: Показатели качества услуг доступа в Интернет. Общие требования оригинал документа: 3.1 IP адрес: Четырехбайтовое число, уникально определяющее каждый хост в сети Интернет, обычно написанное в пунктирно десятичной… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 92деавторизация — ж. Лишение авторизации [авторизация II 2.]. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 93Рукопись — РУКОПИСЬ. В зависимости от того, имеем ли мы дело с текстом, написанным самим автором, или с воспроизведением этого текста посторонним лицом, Р. является автографом (см.) или списком. Последний не следует смешивать с копией: во первых, копия… …

    Литературная энциклопедия

  • 94СТОП-ЛИСТ — публикация наименований и номеров похищенных и пропавших акций. Словарь финансовых терминов. Стоп лист Стоп лист публикация номеров и других реквизитов утерянных акций. По английски: Stopping list См. также: Ценные бумаги на предъявителя… …

    Финансовый словарь

  • 95Авторизационный запрос — запрос на получение разрешения на транзакцию, направляемый из торговой точки или банкомата в авторизационный центр. По английски: Authorization request См. также: Авторизация банковских карточек Акцептанты карточек Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 96Авторизационный терминал — электронное устройство, позволяющее осуществить авторизацию транзакции. По английски: Authorization terminal Синонимы английские: AT См. также: Авторизация банковских карточек Акцептанты карточек Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 97Авторизационный центр — подразделение обслуживающего банка эквайера, принимающее запросы от торговых точек, а также от пунктов выдачи наличных денег и переправляющее эти запросы банку эмитенту для проведения процесса авторизации и получения ответа. По английски:… …

    Финансовый словарь

  • 98Блокирование карточки — временное или окончательное приостановление операций по карточке. Блокирование может быть осуществлено банком по заявлению держателя карточки или по своей инициативе, если он посчитает платежи по карте сомнительными. По английски: Card blocking… …

    Финансовый словарь

  • 99Горячая карточка — карточка, объявленная недействительной и подлежащая изъятию, но пока не возвращенная владельцу эмитенту. Обычно такие карточки ставятся в стоп лист. По английски: Hot card См. также: Авторизация банковских карточек Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 100Подлинная карточка — пластиковая карточка, изготовленная для ее истинного держателя и используемая им в порядке, предусмотренным соглашением с эмитентом. По английски: Original card Синонимы: Настоящая карточка См. также: Авторизация банковских карточек Финансовый… …

    Финансовый словарь