акробатика

  • 81Чемпионат мира по фристайлу 2001 — года 8 й в истории чемпионат мира, прошедший с 19 по 21 января 2001 года в канадском Уистлере, который спустя девять лет будет принимать олимпийские соревнования. Из программы чемпионата был полностью исключен лыжный балет. Были разыграны медали… …

    Википедия

  • 82Чемпионат мира по фристайлу 2003 — года 9 й в истории чемпионат мира, прошедший с 29 января по 1 февраля 2003 года в американском Дир Вэлли (штат Юта), который за год до этого принимал олимпийские соревнования. Были разыграны медали всего в трёх дисциплинах могуле, акробатике и… …

    Википедия

  • 83В Америке есть таланты (сезон 4) — Производство NBC Ведущий(е) Ник Кэннон Страна производства США Судьи Дэвид Хасселхофф Пирс Морган Шэрон Осборн Количество выпусков В Америке есть таланты …

    Википедия

  • 84Парашютный спорт — один из видов авиационного спорта; соревнования в прыжках с летательного аппарата с использованием парашюта, в СССР развитие П. с. обязано деятельности Осоавиахима, по инициативе и под руководством которого в начале 30 х гг. стали проводиться… …

    Энциклопедия техники

  • 85Парашютизм — Запрос «парашютист» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Парашютизм (скайдайвинг)  один из видов авиационного спорта, связанный с применением парашютов. Ц …

    Википедия

  • 86Гимнастика — (от греч. γυμναστική [gymnastike], от γυμνάζω [gymnazo] упражняю, тренирую; по другой версии от древнегреческого слова γυμνός [gymnos], то есть «голый», «обнаженный»)  один из наиболее популярных видов спорта и физической культуры. К… …

    Википедия

  • 87Государственное училище циркового и эстрадного искусства — им. М. Н. Румянцева (Карандаша)  (ГУЦЭИ) …

    Википедия

  • 88Бэйс-джампинг — Прыжок с антенны Бейсджампинг (англ. BASE jumping) экстремальный вид спорта, в котором используется специальный парашют для прыжков с фиксированных объектов. B.A.S.E. акроним от английских слов: Building (дом) Antenna (антенна) Span (перекрытие,… …

    Википедия

  • 89Бэйсджампинг — Прыжок с антенны Бейсджампинг (англ. BASE jumping) экстремальный вид спорта, в котором используется специальный парашют для прыжков с фиксированных объектов. B.A.S.E. акроним от английских слов: Building (дом) Antenna (антенна) Span (перекрытие,… …

    Википедия

  • 90Парашют лётчика — Парашютист Парашют (фр. parachute, от греч. para  против и фр. chute  падение)  устройство, использующееся для мягкого приземления людей или предметов. Для обучения существуют разные программы, основные из них  AFF и «Классика» …

    Википедия