акт+мести

  • 31Список персонажей Grand Theft Auto III — В видеоигре Grand Theft Auto III присутствует множество персонажей. Самые заметные из них перечислены здесь. Как некоторые из этих персонажей появляются в игре, зависит от последовательности, в которой игрок завершает некоторые миссии. Ветераны… …

    Википедия

  • 32Индия — Республика Индия, гос во в Юж. Азии. Др. инд. название Sindhus от названия реки Синдху (совр. традиц. Инд). От него авест., др. перс. Hindu, далее др. греч. и латин. India, откуда русск. Индия и аналогичные названия в других европ. языках: англ.… …

    Географическая энциклопедия

  • 33Березовский, Антон Иосифович — польский революционер. Род. 1847, уроженец Волынской губ., сын бедного польского дворянина, учителя музыки, работал на механическом заводе. В 1863 принимал участие в польском восстании, после подавления которого уехал за границу. С 1865 жил в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 34Юлиан Флавий Клавдий — (Flaviuns Claudius Julianus) римский император (правил с 361 по 363 г. после Р. Х.), одна из тех личностей, над истолкованием которых не устает работать внимание историков. Деятельность его, посвященная возрождению язычества, вызывала издавна… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 35Юлиан, Флавий Клавдий — (Flaviuns Claudius Julianus) римский император (правил с 361 по 363 г. после Р. Х.), одна из тех личностей, над истолкованием которых не устает работать внимание историков. Деятельность его, посвященная возрождению язычества, вызывала издавна… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36мстить — мщу, мстишь; несов. (сов. отомстить и отмстить). Совершать акт мести по отношению к кому , чему л. Мстить врагу. Мстить за оскорбление. □ Мстят сильно иногда бессильные враги. И. Крылов, Лев и Комар. На Испанию родную Призвал мавра Юлиан. Граф за …

    Малый академический словарь

  • 37отомсти́ть — мщу, мстишь; прич. страд. прош. отомщённый, щён, щена, щено; сов. (несов. отомщать и мстить). 1. Совершить акт мести по отношению к кому , чему л. Он знает, как я обидел его друга: пусть же узнает, как Сильвио мне отомстил. Пушкин, Выстрел.… …

    Малый академический словарь

  • 38ИНДИЯ. ИСТОРИЯ — Цивилизация долины Инда. Первая из высокоразвитых культур Индии существовала в период 2500 1500 лет до н.э. Ее материальные свидетельства были обнаружены в 1920 х годах в долине Инда, прежде всего при раскопках в Мохенджодаро в Синде и Хараппе в… …

    Энциклопедия Кольера

  • 39Отмститель — м. Тот, кто совершает акт мести; мститель. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 40Отмщать — несов. перех. и неперех. Совершать акт мести по отношению к кому либо. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой