аллюром

  • 21сломя голову — См. скоро... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. сломя голову быстро, скоро; как вихрь, не слыша ног, точно угорелый, словно на пожар, как угорелый, точно на пожар, высуня… …

    Словарь синонимов

  • 22стрелой — высунув язык, опрометью, во весь опор, изо всех сил, что есть мочи, что есть силы, как пуля, одна нога тут, а другая там, как угорелый, во всю прыть, турманом, сломя голову, во всю мочь, во весь дух, стремительно, без оглядки, откуда прыть… …

    Словарь синонимов

  • 23стремительно — См. впопыхах …

    Словарь синонимов

  • 24тотчас — См. немедленно... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. тотчас безотлагательно, немедленно; сей же час, словно по волшебству, в тот же миг, точно по волшебству, без дальних… …

    Словарь синонимов

  • 25точно угорелый — с быстротою молнии, что есть мочи, высунув язык, во всю прыть, во весь дух, во всю мочь, опрометью, во весь опор, с быстротой молнии, изо всех сил, со всех ног, сломя голову, не слыша под собой ног, во весь карьер, точно на пожар, как стрела, не… …

    Словарь синонимов

  • 26реприза — ы, ж. и РЕПРИЗ а, м. * reprise f. устар. 1. Потребные для игры в Медиатер принадлежности состоят в четырех коробочках, и в двух играх карт. В игру сию должно играть четверым. Коробочки состоят из ровного числа марок. Сем контрактов или… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 27реприз — РЕПРИЗА ы, ж. и РЕПРИЗ а, м. * reprise f. устар. 1. Потребные для игры в Медиатер принадлежности состоят в четырех коробочках, и в двух играх карт. В игру сию должно играть четверым. Коробочки состоят из ровного числа марок. Сем контрактов или… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 28Русский черный терьер — На базе терьеров бесстрашных охотничьих собак выведено множество замечательных пород. Вы уже узнали и об американском стаффе, и о питбуле, и о бультерьере. (Дальше мы расскажем об эрдельтерьере прекрасной и универсальной, как немецкая овчарка,… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 29РЕПРИЗА — (франц. reprise от reprendre возобновлять, повторять),1) повторение какого либо раздела музыкального произведения (напр., в сонатной форме).2) В цирке и на эстраде словесный или пантомимический комический номер (иногда шутка, анекдот).3) В цирке… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 30Иноходец —         лошадь, основным, естественным аллюром (См. Аллюры) которой является иноходь. И. бывают рысистые и верховые лошади. Лошади на иноходи проявляют меньшую тяговую силу, чем на рыси, поэтому мало пригодны для работы в упряжи с большим грузом… …

    Большая советская энциклопедия