альманах

  • 111ОДЕССКИЙ АЛЬМАНАХ — один из первых русских провинциальных литературных альманахов; издавался в Одессе в 1831 П. Т. Морозовым и М. П. Розбергом, в 1839 40 Д. М. Княжевичем. Печатались произведения В. Г. Теплякова, М. П. Вронченко, А. И. Левшина, А. И. Подолинского, а …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 112ОДЕССКИЙ АЛЬМАНАХ — «ОДЕССКИЙ АЛЬМАНАХ», один из первых русских провинциальных литературных альманахов; издавался в Одессе в 1831 П. Т. Морозовым и М. П. Розбергом, в 1839 1840 Д. М. Княжевичем (см. КНЯЖЕВИЧ Дмитрий Максимович). Печатались произведения В. Г.… …

    Энциклопедический словарь

  • 113ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА (декабристский альманах) — «ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА», один из лучших русских художественных альманахов пушкинской поры; издавался А. А. Бестужевым (см. Бестужевы (см. БЕСТУЖЕВ Александр Александрович)) и К. Ф. Рылеевым (см. РЫЛЕЕВ Кондратий Федорович) в Петербурге в 1823 25 (вышло …

    Энциклопедический словарь

  • 114Тритон (альманах) — Тритон  ежегодный альманах русских хайку, первое в России издание, полностью посвящённое этому литературному жанру. Выходил в 2000 2004 гг. в московском издательстве «АРГО РИСК». Первый выпуск альманаха был составлен, главным образом, по… …

    Википедия

  • 115Окно (альманах) — У этого термина существуют и другие значения, см. Окно (значения). Окно Специализация: литературный Периодичность: дважды в год Язык: русский Главный редактор: Михаил Цетлин Страна …

    Википедия

  • 116На суше и на море (альманах) — У этого термина существуют и другие значения, см. На суше и на море. «На суше и на море»  художественно географический ежегодный альманах, выпускавшийся издательством «Географгиз» (с 1963 года  издательством «Мысль») с 1960 по 1991 годы …

    Википедия

  • 117календарь-альманах — календарь альманах, календаря альманаха …

    Орфографический словарь-справочник

  • 118Скифы (альманах) — У этого термина существуют и другие значения, см. Скифы (значения). Сборник «Скифы»  литературный сборник, два выпуска которого были опубликованы в 1917 18 годах в Петрограде. Выпущены издательством «Революционный социализм». Авторы,… …

    Википедия

  • 119Шаги (мультфильм, альманах) — Для улучшения этой статьи желательно?: Дополнить статью (статья слишком короткая либо содержит лишь словарное определение). Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждаю …

    Википедия

  • 120"Иллюстрированный альманах" — Смотри также Был издан в виде приложения к Современнику 1848 г., но вышел вследствие цензурных осложнений в 1849 г.; по требованию цензуры первоначальное заглавие И. А. было изменено и альманах назван Литературным сборником . (. Воспом. , стр.… …

    Словарь литературных типов