английский

  • 31АНГЛИЙСКИЙ РОЖОК — деревянный духовой музыкальный инструмент, который не имеет отношения ни к Англии, ни к рогу, а представляет собой альтовую разновидность семейства гобоев и звучит на квинту ниже обычного гобоя. Его ствол длиннее, чем у гобоя, и у верхнего конца… …

    Энциклопедия Кольера

  • 32АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ — (англ. Bulldog, букв. бычья собака), старинная английская порода собак из группы догообразных (см. ДОГООБРАЗНЫЕ СОБАКИ). Уже в начале 13 века более стройные и поджарые предки современного бульдога принимали участие в травле быков. После… …

    Энциклопедический словарь

  • 33Английский философ — Le Philosophe anglais Жанр: Роман Автор: Прево, Антуан Франсуа Язык оригинала: французский Отдельное издание …

    Википедия

  • 34Английский клуб — Английский клуб. Москва. Английский клуб Основан в 1772, в конце 1790 х гг. закрыт по указу императора , в 1802 вновь открыт. Первоначально объединял живших в Москве иностранцев, а затем, с конца XVIII в., представителей московской аристократии.… …

    Москва (энциклопедия)

  • 35Английский рожок — Английский рожок. АНГЛИЙСКИЙ РОЖОК, альтовый (теноровый) гобой с грушевидным раструбом. Тембр густой, меланхоличный. В 1830 х гг. введен в симфонический оркестр.   …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 36Английский бульдог — Английский бульдог. Английский бульдог. Английский бульдог, порода декоративных собак. Происходит от молосских догов — бойцовых собак, принадлежавших знатному роду Молосси в Древних Афинах. На Британские острова были завезены в VI в. до н. э …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 37Английский кокер-спаниель — Английский кокер спаниель. Английский кокер спаниель. Английский кокер спаниель, кокер спаниель, одна из старейших пород охотничьих собак из группы сухопутных . Популярен и как декоративная собака. Хорошо поддаётся натаске, обычно злобен к зверю …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 38Английский той-терьер — Английский той терьер. Английский той терьер. Английский той терьер, порода декоративных собак. Выведена в Англии в последней трети XIX в. как миниатюрная форма манчестерского терьера для борьбы с крысами. В конце XIX в. под влиянием моды была… …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 39АНГЛИЙСКИЙ ПАЦИЕНТ — (The English Patient), США Великобритания, 1997, 150 мин. Драма. События фильма разворачиваются в период Второй мировой войны. В конце войны молодая канадская медсестра ухаживает на заброшенной вилле за своим «английским пациентом», который… …

    Энциклопедия кино

  • 40АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК — Английский простой, но очень трудный язык. Он состоит из одних иностранных слов, которые к тому же неправильно произносятся. Курт Тухольский Англичане берут в рот дюжину односложных слов, жуют их, глотают их, и выплевывают, и это называется… …

    Сводная энциклопедия афоризмов