англичанин

  • 61Америка материк — материк западного полушария, Новый Свет, омывается на западе Великим, или Тихим, океаном, на востоке Атлантическим океаном и на севере водами Арктического полярного моря. В северо западном направлении он приближается к материку Азии, отделяясь от …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62Америка, материк — материк западного полушария, Новый Свет, омывается на западе Великим, или Тихим, океаном, на востоке Атлантическим океаном и на севере водами Арктического полярного моря. В северо западном направлении он приближается к материку Азии, отделяясь от …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 63Тропические леса и их Фауна —         Блистает лес красой богатой. Как некий новый, дивный мир.         До сих пор мы бродили по пустыне и ознакомились со степью; бросим теперь взгляд на леса внутренней Африки, которые можно назвать девственными лесами. Многие из них не… …

    Жизнь животных

  • 64АЗИЯ — 1 . (греч. Asia; вероятно, от ассир. Асу восток). Общие сведения. А. величайшая часть света (30% всей суши), часть единого материка Евразии. Площ. (с Кавказским перешейком) 43448 т. км2, в т. ч. немного более 2 млн. км2 острова и 8 млн. км2… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 65Чемпионат мира по снукеру — Снукерные турниры Рейтинговые турниры Чемпи …

    Википедия

  • 66Шутка — это фраза или небольшой текст юмористического содержания. Она может быть в различных формах, таких, как вопрос/ответ или короткая байка. Для достижения своей юмористической цели шутка может использовать иронию, сарказм, игру слов и другие методы …

    Википедия

  • 67Спенсер, Джон (снукерист) — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Спенсер, Джон. Джон Спенсер …

    Википедия

  • 68британец — бритиш, бритт, англичанин, англосакс Словарь русских синонимов. британец см. англичанин Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова …

    Словарь синонимов

  • 69Кутузов, Михаил Илларионович — князь Михаил Илларионович Кутузов (Голенищев Кутузов Смоленский), 40 й генерал фельдмаршал. Князь Михаил Илларионович Голенищев Кутузов [Голенищевы Кутузовы произошли от выехавшего в Россию к великому князю Александру Невскому из Германии… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 70Австралия — (Australia, от латинского australis южный)         материк, расположенный в Южном полушарии.          Общие сведения. Протягивается на 3200 км с С. на Ю. от 10°41’ ю. ш. (мыс Йорк) до 39°11’ ю. ш. (мыс Юго Восточный) и на 4100 км с З. на В. от… …

    Большая советская энциклопедия