антрепренер

  • 31Стрелков — антрепренер театра в Вятке и Казани (1847 г.) при Николае I. {Половцов} …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 32антрепренёр — Предприниматель, антрепренёр. Слово предприниматель (от глагола предпринимать) в русском языке появилось позднее, чем слово предприятие. Слово предприниматель, сохраняющее налет книжности, в современном русском языке выражает два значения: 1)… …

    История слов

  • 33Театр* — I. Театр у греков и римлян (θέατρον) как особое сооружение, приспособленное для драматических представлений, получил правильное устройство впервые у древних греков; в существенных чертах он послужил образцом для римского театра; многие… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 34Театр — I. Театр у греков и римлян (θέατρον) как особое сооружение, приспособленное для драматических представлений, получил правильное устройство впервые у древних греков; в существенных чертах он послужил образцом для римского театра; многие… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 35Рыбаков, Николай Хрисанфович — известный провинциальный артист; род. в Курске 7 го мая 1811 года. Отца своего, бывшего управляющим в имении Курского помещика Вельяминова, по его словам, не помнил, мать же его содержала белошвейную мастерскую и дамский магазин. Много всяких… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 36Сетов, Иосиф Яковлевич — или Сетгоф известный певец тенор и антрепренер (1835 1894). Дебютировал в СПб. на сцене Императорской оперы в 1855 г. и скоро сделался любимцем публики. Лучшими партиями С. были Лионель в "Марте", Аргур в "Пуританах", Элеазар… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37Рыбаков, Николай Хрисанфович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Рыбаков. Николай Хрисанфович Рыбаков  (1811 1876)  известный драматический артист. Николай Рыбаков родился 7 (19) мая 1811 года в Курске[1] в небогатой семье… …

    Википедия

  • 38Николай Рыбаков — Николай Хрисанфович Рыбаков  (1811 1876)  известный драматический артист. Николай Рыбаков родился 7 (19) мая 1811 года в Курске[1] в небогатой семье (отца, управляющего в имении Курского помещика Вельяминова, не помнил; мать содержала белошвейную …

    Википедия

  • 39Николай Хрисанфович Рыбаков — Николай Хрисанфович Рыбаков  (1811 1876)  известный драматический артист. Николай Рыбаков родился 7 (19) мая 1811 года в Курске[1] в небогатой семье (отца, управляющего в имении Курского помещика Вельяминова, не помнил; мать содержала белошвейную …

    Википедия

  • 40Рыбаков, Николай — Николай Хрисанфович Рыбаков  (1811 1876)  известный драматический артист. Николай Рыбаков родился 7 (19) мая 1811 года в Курске[1] в небогатой семье (отца, управляющего в имении Курского помещика Вельяминова, не помнил; мать содержала белошвейную …

    Википедия