аргументированность

  • 21Корреспонденция — Газета  печатное периодическое издание, выходящее под постоянным названием не реже одного раза в месяц. Название «газета» произошло от наименования мелкой итальянской монеты  итал. gazzetta (гасета). В XVI веке за прочтение ежедневного публичного …

    Википедия

  • 22Обзор СМИ — Газета  печатное периодическое издание, выходящее под постоянным названием не реже одного раза в месяц. Название «газета» произошло от наименования мелкой итальянской монеты  итал. gazzetta (гасета). В XVI веке за прочтение ежедневного публичного …

    Википедия

  • 23Обозрение — Газета  печатное периодическое издание, выходящее под постоянным названием не реже одного раза в месяц. Название «газета» произошло от наименования мелкой итальянской монеты  итал. gazzetta (гасета). В XVI веке за прочтение ежедневного публичного …

    Википедия

  • 24безосновательность — необоснованность, неосновательность, голословность, беспочвенность; огульность, беспричинность, недоказательность, неаргументированность, надуманность, малодоказательность, несостоятельность, произвольность, неправомерность, бездоказательность,… …

    Словарь синонимов

  • 25Издания Лермонтова — ИЗДАНИЯ Лермонтова. Прижизненные издания. Единственным прижизненным сборником были «Стихотворения М. Лермонтова» (СПБ, 1840; тираж 1000 экз.); он включал 26 стих. и две поэмы «Мцыри», «Песня про... купца Калашникова» из 30 поэм и ок. 400 стих.,… …

    Лермонтовская энциклопедия

  • 26безосновательность — Syn: необоснованность, неосновательность, голословность, беспочвенность Ant: аргументированность …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 27обоснованность — Syn: аргументированность, мотивированность, убедительность, вескость, доказанность …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 28ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ — процесс формирования и развития эстетич. эмоционально чувственного и ценностного сознания личности и соответствующей ему деятельности. Один из универсальных аспектов культуры личности, обеспечивающий её рост в соответствии с социальным и… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 29Методика Свободного Самоописания (МСС) — А. В. Визгина. Относится как к классу проективных методик, так и к вербальным самоотчетам, и выявляет в разной степени осознанные аспекты самосознания и самоотношения, в т. ч. и их процессуальной составляющей внутр. диалога. Респонденту… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 30речь — ед.   Процесс говорения, деятельность говорящего, применяющего язык для взаимодействия с другими членами языкового коллектива.   Р. автологическая. Речь, в которой отсутствуют тропы.   Р. внешняя. В теории речевой коммуникации: процесс речевой… …

    Учебный словарь стилистических терминов