аристократичность

  • 31СЕРИГ, Сейриг Дельфин — • СЕРИ Г, Сейриг (Seyrig) Дельфин (р. 10.4.1932)    франц. актриса. Окончила курсы драм. иск ва П. Бертена, Р. Блена и Т. Балашовой, училась в Актёрской студии в Нью Йорке. Работает в т ре. В кино с 1959 ( Сорви мою маргаритку , США). Творч.… …

    Кино: Энциклопедический словарь

  • 32фонация —    , фонационный этикет.    Давно существует ряд правил фонации в условиях светского общения, которые и в наше время не утратили своего значения. Многие такого рода рекомендации следует соблюдать, находясь в обществе культурных людей, как и… …

    Культура речевого общения: Этика. Прагматика. Психология

  • 33ГРЕЦИЯ ЧАСТЬ II — Архитектура Рассмотрение процесса развития греч. церковного зодчества по территориальному признаку достаточно условно и не учитывает целого ряда не только периферийных, но и центральных явлений. Для Г., с ее богатой античной и средневек.… …

    Православная энциклопедия

  • 34Сериг Дельфин — Сериг Дельфин, Сейриг (Seyrig) (р. 10.4.1932), французская актриса. Окончила курсы драматического искусства П. Бертена, Р. Блена и Т. Балашовой, училась в Актёрской студии в Нью Йорке. Работает в театре. В кино с 1959 («Сорви мою маргаритку»,… …

    Кино: Энциклопедический словарь