арника

  • 41акарин — арника иранка …

    Краткий словарь анаграмм

  • 42ГИПЕРТРОФИЯ СЕРДЦА (ОЖИРЕНИЕ СЕРДЦА) — Арника, 3, 6 и бвр гипертрофия и ожирение сердца с болями в области сердца, иррадиирующими в левое плечо и локоть, перебоями, одышкой. Пульс слабый, нерегулярный.Арсеникум альбум, 6, 12 и бвр расширение, ожирение сердца с болями в области сердца …

    Справочник по гомеопатии

  • 43КАРДИОСКЛЕРОЗ — Арника, 3, 6 и бвр сильные сердцебиения со слабым пульсом, перебоями, одышкой. Боли во всем теле как при травме. Постель кажется жесткой, твердой. Ухудшение при физической нагрузке или волнении.Аурум муриатикум, 6, 12 и бвр спастические боли в… …

    Справочник по гомеопатии

  • 44ИРИДОЦИКЛИТ — Арника, 3х, 3 и бвр показана при иридоциклитах, особенно травматического происхождения. Боль, ощущение разбитости в глазах при рассматривании предметов. Зрачки расширены, при закрытых глазах головокружение.Апис, 3х, 3 и бвр боли в глазах,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 45БУРСИТ — Арника, 3х, 3 и бвр бурситы травматического происхождения, боль как от ушиба. Боли в области сустава, ощущение в нем как от ушиба, растяжения. Страх прикосновения к суставу.Апис, 3х, 3 и бвр кожа отечная, болезненная, движения в суставе… …

    Справочник по гомеопатии

  • 46ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН — Арника, 3х, 3 и бвр набухшие вены, стаз в венозной системе, экхимозы и геморрагии, расслабление кровеносных сосудов, расширение капиллярных сосудов с выходом форменных элементов крови в ткани и образованием экхимозов. Характерно ощущение слабости …

    Справочник по гомеопатии

  • 47ВЫВИХИ — Арника, 3х, 3 и бвр характерно наличие экхимозов, кровоподтеков, растяжений, вывихов с выраженными болями в поврежденных мышцах, суставах. Слабость, разбитость. Боли в поврежденных местах, особенно при дотрагивании, движении.Аммониум карбоникум,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 48ГАНГРЕНА КОНЕЧНОСТЕЙ — Арника, 3х, 3 и бвр боли в ногах, особенно в большом пальце с покалыванием, мурашками. Кожа синюшная, темная, с экхимозами. Ощущение растяжения и избитости в тканях конечностей. Они холодные, в то же время больной ощущает внутренний жар и… …

    Справочник по гомеопатии

  • 49ГЕМАТУРИЯ — Арника, 3х, 3 и бвр в моче темный осадок с кирпично красным оттенком.Моча красная, кровавая. Тенезмы мочевого пузыря с болезненностью мочеиспускания. Гематурия от механических причин, после падения на промежность.Ацидум карболикум, 3, 6 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 50КРОВОИЗЛИЯНИЯ ПЕТЕХИАЛЬНЫЕ — Арника, 3х, 3 и бвр темные синяки, экхимозы. Характерны зуд, жжение, ощущение разбитости, избитости, слабости.Арсеникум, 6, 12 и бвр геморрагический диатез. Жжение и зуд кожи.Гамамелис, 3, 6 и бвр экхимозы, петехии, кровотечения из подкожных вен …

    Справочник по гомеопатии