арника

  • 61СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА — Арника, 3х, 3 и бвр в остром и отдаленном периодах. Харктерны конгестивные состояния головы. Ощущение стягивания покровов черепа. Головокружения. Бессонница или коматозная сонливость. Ухудшение от прикосновения, движения.Гиперикум, 3х, 3 ибвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 62УШИБ МОЗГА — Арника, 3х, 3 и бвр травматические повреждения головы с явлениями конгестии мозга. Головокружение, шум в ушах.Гиперикум, 3х, 3 и бвр применяется чаще после Арники, 3х, 3 и бвр и Натриум сульфурикум, 3, 6 и бвр. Облегчает боли, снимает спазм.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 63ЭКХИМОЗЫ — Арника, 3х, 3 и бвр на коже мелкие петехии, экхимозы после травм, при варикозном расширении подкожных вен, они болезненные к прикосновению. Ощущение разбитости.Ботропс, 12, 30 и бвр кожа отечная, мертвенной окраски, холодная, с геморрагическими… …

    Справочник по гомеопатии

  • 64КРОВОТЕЧЕНИЯ НОСОВЫЕ — Арника, 3х, 3 и бвр кровотечения из носа после каждого приступа кашля. Кровь темная, жидкая, в носу болезненность.Ацидум фосфорикум, 6, 12 и бвр носовые кровотечения, зуд в носу. Стремление ковырять пальцем в носу. Общая слабость, переутомление,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 65НЕВРАЛГИЯ СЕМЕННОГО КАНАТИКА — Арника, 3х, 3 и бвр невралгия с явлениями разбитости, повышенной чувствительности в области семенных канатиков. Прикосновение болезненное, может быть лихорадочное состояние, дрожь. Ухудшение при движении, улучшение в покое.Аурум, 6, 12 и бвр боли …

    Справочник по гомеопатии

  • 66АПАТИЯ, МЕЛАНХОЛИЯ — Арника, 6, 12 и бвр безразличие, угрюмое настроение, стремление к уединению. Боязнь пустого пространства (пустынных улиц, площадей). Психический шок от горя, угрызений совести, финансового краха. Все тело болит, как избитое.Арсеникум альбум, 6,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 67ЗАИКАНИЕ — Арника, 3, 6 и бвр в тех случаях, когда имеется связь болезни с травмой. Ощущение разбитости, слабости. Очень нервный, не переносит боли. Частые головокружения. Бессонница и беспокойство при переутомлении. Ночные испуги, мерещатся кошмары.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 68СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА — Арника, 3х, 3 и бвр неясное сознание, безразличие. Голова горячая, все тело холодное. Головокружение. Ощущение разбитости и боли в глазах, двоение предметов. Шум в ушах, кровотечение из ушей. Притупление слуха. Ощущение разбитости, боли в спине и …

    Справочник по гомеопатии

  • 69ЭНЦЕФАЛИТ — Арника, 6, 12 и бвр травматический энцефалит. Неясность сознания, бред, боится прикосновения. Голова горячая, все тело холодное. Головокружение. Боли в спине и конечностях, ощущение их травмы, побитости.Арум трифиллюм, 3, 6 и бвр эпидемический… …

    Справочник по гомеопатии

  • 70ГЕМАТУРИЯ — Арника, 3х, 3 и бвр в моче кровь, темный осадок кирпично красного оттенка. Тенезмы мочевого пузыря с болезненностью при мочеиспускании.Гамамелис, 3, 6 и бвр гематурия с повышением интенсивности позывов на мочеиспускание.Ипекакуана, 6, 12 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии