асимметрический

  • 41БЕЛКИ — (протеины), класс сложных азотсодержащих соединений, наиболее характерных и важных (наряду с нуклеиновыми кислотами) компонентов живого вещества. Белки выполняют многочисленные и разнообразные функции. Большинство белков ферменты, катализирующие… …

    Энциклопедия Кольера

  • 42Изомерия — Не следует путать с изомерией атомных ядер. Изомерия (от др. греч. ἴσος  «равный», и μέρος  «доля, часть»)  явление, заключающееся в существовании химических соединений (изомеров), одинаковых по составу и молекулярной массе, но… …

    Википедия

  • 43Автоморфизм — модели  изоморфизм, отображающий модель на себя. Совокупность всех автоморфизмов некоторой модели с операцией композиции и тождественным отображением в качестве нейтрального элемента образует группу. Группа автоморфизмов модели обозначается …

    Википедия

  • 44Асимметрия — Классический пример асимметрии в архитектуре, Аудиторио де Тенерифе Асимметрия[ …

    Википедия

  • 45Внутренний автоморфизм — Aвтоморфизм модели изоморфизм, отображающий модель на себя. Совокупность всех автоморфизмов некоторой модели с операцией композиции и тождественным отображением в качестве нейтрального элемента образует группу. Группа автоморфизмов модели K… …

    Википедия

  • 46Изомер — Не следует путать с термином «Изомерия атомных ядер». Изомерия (от izos равный и meros доля, часть греч., ср. изо ), существование соединений (главным образом органических), одинаковых по элементному составу и молекулярной массе, но различных по… …

    Википедия

  • 47Изомеры — Не следует путать с термином «Изомерия атомных ядер». Изомерия (от izos равный и meros доля, часть греч., ср. изо ), существование соединений (главным образом органических), одинаковых по элементному составу и молекулярной массе, но различных по… …

    Википедия

  • 48Оптические изомеры — Не следует путать с термином «Изомерия атомных ядер». Изомерия (от izos равный и meros доля, часть греч., ср. изо ), существование соединений (главным образом органических), одинаковых по элементному составу и молекулярной массе, но различных по… …

    Википедия

  • 49Энантиомер — Не следует путать с термином «Изомерия атомных ядер». Изомерия (от izos равный и meros доля, часть греч., ср. изо ), существование соединений (главным образом органических), одинаковых по элементному составу и молекулярной массе, но различных по… …

    Википедия

  • 50Энантиомерия — Не следует путать с термином «Изомерия атомных ядер». Изомерия (от izos равный и meros доля, часть греч., ср. изо ), существование соединений (главным образом органических), одинаковых по элементному составу и молекулярной массе, но различных по… …

    Википедия