баланс

  • 81Баланс бухгалтерский — одна из составляющих бухгалтерской отчетности, формируемой организацией. Элементами формируемой в бухгалтерском учете информации о финансовом положении организации, которые отражаются в бухгалтерском балансе, являются активы, обязательства и… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 82БАЛАНС ТЕКУЩИХ ОПЕРАЦИЙ — баланс, показывающий чистый экспорт государства, равный объему экспорта товаров и услуг за вычетом импорта с добавлением чистого дохода от инвестиций и чистых денежных переводов; наиболее часто публикуемая и анализируемая часть платежного… …

    Юридическая энциклопедия

  • 83Баланс Исправленный Пробный — пробный баланс, подготовленный после того, как все исправляющие записи внесены в бухгалтерские книги и обеспечено равенство дебетов и кредитов на конец отчетного периода, но до того, как вносятся закрывающие записи, обеспечивающие закрытие… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 84Баланс Нетто — А. Сальдовый баланс при окончательной сверке всех статей баланса. Б. Баланс, итоговая сумма которого уменьшена за счет покрытия убытка через использование собственных средств. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 85Баланс Платежный По Текущим Операциям — часть платежного баланса государства, включающая некоммерческие платежи, торговый баланс, баланс услуг. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 86Баланс Стоимостной — баланс производства, распределения и обращения продукции с использованием доходов государства, компаний, предприятий, хозяйств, населения. В число Б.с. входят: государственный бюджет, балансы доходов и расходов компаний и предприятий, кассовый и… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 87БАЛАНС ПЛАТЕЖНЫЙ — соотношение поступивших из за границы и произведенных страной за границей платежей за определенный период. Активный баланс платежей означает, что сумма поступивших платежей превышает произведенные, в противном случае баланс платежей пассивный …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 88БАЛАНС РАСЧЕТНЫЙ — соотношение между денежными требованиями и денежными обязательствами страны, возникшими в результате ее торговых и иных отношений с другими странами за определенный период (или на определенную дату). Включает торговый баланс, вывоз и ввоз золота …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 89БАЛАНС ТОРГОВЫЙ — соотношение между стоимостью экспорта и импорта страны за определенный период (как правило, год). Активный баланс торговый при превышении экспорта над импортом, пассивный при обратном соотношении, нетто баланс при равенстве экспорта и импорта …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 90БАЛАНС ОБОРУДОВАНИЯ — баланс, в котором сопоставляются наличные основные средства с учетом их износа и выбытия и вновь вводимые средства на предмет достижения соответствия основных средств потребностям в них, диктуемым объемами производства. Составляется в целях… …

    Экономический словарь