бегство

  • 31Бегство Логана — Бегство Логана: Бегство Логана (фильм, 1976) Бегство Логана (фильм, 2014) Список статей об одноимённы …

    Википедия

  • 32Бегство от сна — Dreamscape Жанр …

    Википедия

  • 33Бегство капитала — стихийный, не регулируемый государством вывоз капитала юридическими и физическими лицами за рубеж, в целях более надёжного и выгодного их вложения, а также для того, чтобы избежать их экспроприации, высокого налогообложения, потерь от инфляции[1] …

    Википедия

  • 34Бегство капитала — стихийный, не регулируемый государством перевод денежных средств за границу вследствие опасений роста политического риска. По английски: Capital flight Синонимы: Утечка капиталов Синонимы английские: Flight of capital См. также: Политические… …

    Финансовый словарь

  • 35Бегство от денег — «Бегство от денег» (Flight from cash) — перевод части достояния ( см. Богатство) из денежной формы в форму иных активов (например, материальных). «Бегство от денег» характерно для  периодов высокой инфляции:  население, движимое… …

    Экономико-математический словарь

  • 36Бегство Капиталов — отток денежных средств компаний и населения данного государства за рубеж, в целях более надежного размещения или сохранения от высокого налогообложения, потерь от инфляции. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 37Бегство В Качество — стремление инвесторов в периоды резких колебаний на финансовых рынках перевести свои средства в стабильные ценные бумаги для минимизации риска. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 38Бегство От Денег — англ. money of flight стремление владельцев обесценившихся денег избавиться от них путем приобретения ценностей движимого и недвижимого имущества, драгоценностей, дорогостоящей техники и т.п. Б.о.д значительно деформирует покупательский спрос,… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 39БЕГСТВО ОТ ДЕНЕГ — в периоды острой инфляции стремление держателей обесценивающихся бумажных денег избавиться от них путем скупки товаров, движимого и недвижимого имущества. Приводит к деформации покупательского спроса (товары покупаются не для потребления, а для… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 40БЕГСТВО ОТ СВОБОДЫ — ‘БЕГСТВО ОТ СВОБОДЫ’ (‘Escape from Freedom’, 1941) работа Фромма, посвященная анализу причин и механизмов действия динамических факторов психики человека, побуждающих его к добровольному отказу от свободы и самого себя. Данное исследование было… …

    История Философии: Энциклопедия