без+малейшего+основания

  • 81РПЦЗ(В) — У этого термина существуют и другие значения, см. РПЦЗ (значения) …

    Википедия

  • 82Бироны (собственно Бирены) — небогатый, но, по видимому, старинный курляндский, дворянский род. Упоминание о нем восходит к XVI веку. В Курляндии он никогда не пользовался любовью, потому что был на стороне герцогов против дворянства. Из того, однако, что один из… …

    Биографический словарь

  • 83Феофан Леонтович-Дорумин — (Леонтович; в миру Феодор) настоятель виленского Свято Духова монастыря. Родился около 1722 г. в гор. Золотоноше и был сыном казака малороссийского Переяславского полка. Учился в Киевской академии, по окончании которой в 1743 г. был назначен… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 84Разин, Степан Тимофеевич (Стенька) — известный предводитель донской и поволжской "голытьбы" в 1667 1670 годах. Костомаров столь живо и правдиво представил физический и нравственный облик Разина, что мы целиком приводим его характеристику. "Стенька Разин говорит он был …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 85Семейство хищные сумчатые —         (Dasyuridae)** * * Семейство хищные сумчатые возможно, самое примитивное в отряде сумчатых. Насчитывает около 50 видов, распространенных в Австралии. Тасмании, на Новой Гвинее и прилегающих мелких островах. Внешний вид, размеры и повадки… …

    Жизнь животных

  • 86Захарьин Петр Михайлович — [ок. 1750, Козлов – 1800 (?)]. Сын богатого торговца; впосл. однодворец с. Никольского, «что на Сурене», Козловского у. Тамбовской губ. Воспитывался в Саратове в семье крупного чиновника, обучался нем. языку, арифметике, правописанию; затем… …

    Словарь русского языка XVIII века

  • 87АПОСТОЛЫ — [от греч. ἀπόστολος посланник, вестник], ближайшие ученики Иисуса Христа, избранные, наученные и посланные Им на проповедь Евангелия и устроение Церкви. История термина В античной лит ре слово ἀπόστολος употреблялось для обозначения морской… …

    Православная энциклопедия

  • 88Культ предков — Традиционные религии Ключевые понятия Бог · …

    Википедия

  • 89Вагнер, Владимир Александрович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Вагнер (фамилия). Вагнер Владимир Александрович Российский зоолог и зоопсихолог, доктор зоологии, профессор Дата рождения …

    Википедия

  • 90Скобелев, Михаил Дмитриевич — сын генерал лейтенанта Дм. Ив. Скобелева и жены его Ольги Николаевны, урожденной Полтавцевой, род. в С. Петербурге 17 сентября 1843 г. В детстве уже сказывался в нем будущий воин: он был весьма смел, самолюбив и настойчив, но, вместе с тем,… …

    Большая биографическая энциклопедия