без+разбору

  • 71Блюз — Направление: народная музыка, популярная музыка Истоки: госпелс, спиричуэлс, холлерс, Место и время возникновения: юг и восток США Годы расцвета: нача …

    Википедия

  • 72Исполнительная группа полиции безопасности и СД — Айнзатцгруппа A убивает евреев, Ковно, 1942 Айнзатцгруппы полиции безопасности и СД (от нем. Einsatzgruppen)  оперативные (карательные) группы специального назначения СД, созданные и используемые в целях массовых казней гражданских лиц на… …

    Википедия

  • 73Айнзатцгруппы полиции безопасности и СД — Часть серии статей о Холокосте Идеология и политика Нацист …

    Википедия

  • 74Котлован (повесть) — У этого термина существуют и другие значения, см. Котлован. Котлован Котлован Жанр: повесть Автор: Платонов, Андрей Платонович Язык оригинала: Русский …

    Википедия

  • 75глотать — глаг., нсв., употр. сравн. часто Морфология: я глотаю, ты глотаешь, он/она/оно глотает, мы глотаем, вы глотаете, они глотают, глотай, глотайте, глотал, глотала, глотало, глотали, глотающий, глотаемый, глотавший, глотая 1. Если кто либо глотает… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 76случайным образом (действовать) — ▲ случайно ↑ действовать (как л) ощупью. вслепую. втемную (разг). с закрытыми глазами. наощупь. блуждать [бродить] в потемках. в потемках слепой (# полет на самолете). что> от фонаря. глядишь (# получится что нибудь из этих попыток). куда… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 77Швамбрания — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/28 июля 2012. Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно п …

    Википедия

  • 78а тор е а травер — * à tort et à travers. Направо и налево; без разбору. Я не могу быть без дела, не могу просрочить часу, или у меня все пойдет à tort et à travers. Вся ошибка людей не в лени, а в неумении распределить время. Шеллер Член общества. Ну, милый мой,… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 79корсаж — а, м. corsage m. 1. Часть женского платья, охватывающая грудь, спину и бока. БАС 1. С модными терминами невольно затрудняешься: талией решили мы переводить слово corsage. Кстати здесь объяснить что прилагательное moirée мы переводим словом… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 80леве-дю-руа — lever du roi. Прием во время вставания короля и его утренний выход. Сл. 18. К королю и к королеве чужестранные министры допускаются в то же время, как их величество одевается, что называется levée du Roi, toilette de la Reine, также во время… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка