без+толку

  • 91Хабаров, Леонид Васильевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Хабаров. Леонид Васильевич Хабаров …

    Википедия

  • 92Раздельное написание наречных сочетаний —      1. Пишутся раздельно наречные выражения, состоящие из двух повторяющихся существительных с предлогом между ними, например: бок о бок, с глазу на глаз (по аналогии: один на один).      2. Пишутся раздельно наречные выражения с усилительным… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 93Зенон —     Зенон, сын Мнасея (или Демея), из Кития, что на Кипре, греческом городе с финикийскими поселенцами. У него была кривая шея (говорит Тимофей Афинский в Жизнеописаниях ), а сам он, по свидетельству Аполлония Тирского, был худой, довольно… …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов

  • 94Телемический Мистицизм — Телема Категория:Телема Основные темы Книга Закона Алистер Кроули Истинная Воля · 93 Магика …

    Википедия

  • 95Семейство кротовые —         Кроты распространены в большей части Европы, Азии, южной Африки и Северной Америки. Число их видов не особенно велико, но все же найдется, по всей вероятности, еще много, неизвестных натуралистам*. * Кроты отсутствуют на большей части… …

    Жизнь животных

  • 96Гончаров — Иван Александрович (1812 1891) знаменитый русский писатель. Р. в богатой купеческой семье, в Симбирске. В 1831 поступил в Московский университет, в 1834 его окончил и начал службу в канцелярии симбирского губернатора. С 1835 служил в Министерстве …

    Литературная энциклопедия

  • 97задаром — См. дешевый... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. задаром даром, дешёвый; дешевле пареной репы, безвозмездно, ни за что ни про что, ни за что, за полцены, понапрасну, по… …

    Словарь синонимов

  • 98НЕБО КОПТИТЬ — кто Существовать без определённой жизненной цели, жить без пользы для других. Имеется в виду, что, по мнению говорящего, лицо, группа лиц (Х) проживает свою жизнь впустую, бессмысленно тратит её на скучное, бесцельное времяпрепровождение, не… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 99Розен, барон Егор (Георгий) Федорович — литератор; родился в Ревеле 16 декабря 1800 г. и был сыном барона Фридриха Готлиба Розена и его жены Елены фон Таубе; он получил солидное домашнее образование, в основу которого было положено изучение древних классиков, прекрасно владел латинским …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 100СТРЮЦКИЙ — Есть слова, неупотребительные или малоупотребительные в общей литер атурно разговорной речи, но очень существенные для разных стилей художественной литературы. Таково слово стрюцкий. В современном литературном языке оно уже устарело. Правда, оно… …

    История слов