безоглядно

  • 101Путеводитель —    Путеводитель состоит из десяти статей, суммирующих взгляды Лема по тем вопросам, к которым он неоднократно обращался в своих текстах и к которым подходил, как к проблемам. Частота обращения сама по себе не может быть аргументом у Лема есть… …

    Мир Лема - словарь и путеводитель

  • 102домино-лото — domino + loto. В описываемую эпоху игорныя дома гнездились по всему Петербургу, ибо это было в самое то время, когда запретили лото, а домино лото еще не вошло в употребление. Чужбинский Петерб. игроки. // Заря 1871 10 11 324. В клубских играх… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 103клубский — ая, ое. club m. устар. То же, что клубный. Иваныч убрал из залы не только столы, на которых играли, но и все клубские стулья . ОЗ 1878 4 1 440. В клубских играх стали принимать участие дамы, являвшиеся во время царства домино лото самыми… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 104мушкатерка — и, ж. mouche f.> мушка. устар., шутл. Женщина, играющая в мушку. В клубских играх стали принимать участие дамы, являвшиеся во время царства домино лото самыми азартными и безоглядно легкомысленными жертвами игорной страсти. Впрочем, оне и до… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 105Богданов, Евгений Николаевич — Богданов Евгений Николаевич Дата рождения: 24 июня 1940 …

    Википедия

  • 106Королёв, Анатолий Васильевич — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности …

    Википедия

  • 107офіціозний — а, е. Який формально не зв язаний з урядом, але насправді здійснює або безоглядно підтримує його політику. Офіціозна преса …

    Український тлумачний словник

  • 108омут — а; мн. омуты; м. 1. Глубокая яма на дне реки или озера; водоворот, быстрина, вымывающие на дне реки, озера яму. Глубокий, тёмный, чёрный о. Броситься в о. (также: покончить жизнь самоубийством). Хоть в о. (о состоянии безнадёжности, безысходности …

    Энциклопедический словарь

  • 109отдаться — дамся, дашься, дастся, дадимся, дадитесь, дадутся; отдайся; отдался, лась, лось; св. 1. кому, чему. Отдать, предоставить себя в чьё л. распоряжение, подчиниться, ввериться. О. кому л. в руки. О. во власть обстоятельств. О. на волю волн (также:… …

    Энциклопедический словарь

  • 110АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ — представители нации, составляющей большинство одного из государств Закавказья Азербайджана. По своему характеру А. любознательны, сообразительны, храбры, свободолюбивы, соблюдают данные ими обещания. Как правило, держатся они скромно, но с… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике