безтолковый

  • 11Коловратов — от коловрат сторож. (Э) Но у Даля коловрат, коловерт человек безтолковый, изменчивый, непостоянный (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) …

    Русские фамилии

  • 12Пустилов — ПУТИЛИН ПУТИЛОВ ПУТЯЕВ ПУТЯТИН ПУТИН ПУТНИН ПУТИНЦЕВ Путило, Путяй и Путята древнерусские нецерковные имена, весьма распространенные в прошлые века. Но от чего они происходят вот загадка! Возможно, что Путилой, Путяем или Путятой называли ребенка …

    Русские фамилии

  • 13Путилин — ПУСТИЛОВ ПУТИЛИН ПУТИЛОВ ПУТЯЕВ ПУТЯТИН ПУТИН ПУТНИН ПУТИНЦЕВ Путило, Путяй и Путята древнерусские нецерковные имена, весьма распространенные в прошлые века. Но от чего они происходят вот загадка! Возможно, что Путилой, Путяем или Путятой… …

    Русские фамилии

  • 14Путилов — ПУСТИЛОВ ПУТИЛИН ПУТИЛОВ ПУТЯЕВ ПУТЯТИН ПУТИН ПУТНИН ПУТИНЦЕВ Путило, Путяй и Путята древнерусские нецерковные имена, весьма распространенные в прошлые века. Но от чего они происходят вот загадка! Возможно, что Путилой, Путяем или Путятой… …

    Русские фамилии

  • 15Путин — ПУСТИЛОВ ПУТИЛИН ПУТИЛОВ ПУТЯЕВ ПУТЯТИН ПУТИН ПУТНИН ПУТИНЦЕВ Путило, Путяй и Путята древнерусские нецерковные имена, весьма распространенные в прошлые века. Но от чего они происходят вот загадка! Возможно, что Путилой, Путяем или Путятой… …

    Русские фамилии

  • 16Путинцев — ПУСТИЛОВ ПУТИЛИН ПУТИЛОВ ПУТЯЕВ ПУТЯТИН ПУТИН ПУТНИН ПУТИНЦЕВ Путило, Путяй и Путята древнерусские нецерковные имена, весьма распространенные в прошлые века. Но от чего они происходят вот загадка! Возможно, что Путилой, Путяем или Путятой… …

    Русские фамилии

  • 17Путнин — ПУСТИЛОВ ПУТИЛИН ПУТИЛОВ ПУТЯЕВ ПУТЯТИН ПУТИН ПУТНИН ПУТИНЦЕВ Путило, Путяй и Путята древнерусские нецерковные имена, весьма распространенные в прошлые века. Но от чего они происходят вот загадка! Возможно, что Путилой, Путяем или Путятой… …

    Русские фамилии

  • 18Путяев — ПУСТИЛОВ ПУТИЛИН ПУТИЛОВ ПУТЯЕВ ПУТЯТИН ПУТИН ПУТНИН ПУТИНЦЕВ Путило, Путяй и Путята древнерусские нецерковные имена, весьма распространенные в прошлые века. Но от чего они происходят вот загадка! Возможно, что Путилой, Путяем или Путятой… …

    Русские фамилии

  • 19Путятин — ПУСТИЛОВ ПУТИЛИН ПУТИЛОВ ПУТЯЕВ ПУТЯТИН ПУТИН ПУТНИН ПУТИНЦЕВ Путило, Путяй и Путята древнерусские нецерковные имена, весьма распространенные в прошлые века. Но от чего они происходят вот загадка! Возможно, что Путилой, Путяем или Путятой… …

    Русские фамилии

  • 20бестолковый — См. бессмысленный, нелепый... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. бестолковый …

    Словарь синонимов