безуспешно

  • 4142-я армия (СССР) — 42 я армия Тип: общевойсковая Род войск: сухопутные …

    Википедия

  • 42Чемпионат Европы по футболу 2020 — Эта статья или раздел содержит информацию о предстоящем спортивном событии по футболу, которое состоится через 8 лет. С началом события содержание статьи, возможно, будет изменяться …

    Википедия

  • 43Отречение Николая II — Отречение императора Николая II от престола  отречение от престола Российской империи последнего российского императора Николая II, произошедшее 2 (15) марта 1917 года и ставшее одним из ключевых событий Февральской революции… …

    Википедия

  • 44Список основных персонажей серии романов о Гарри Поттере — Серия романов о Гарри Поттере была написана английской писательницей Дж. К. Роулинг с 1997 по 2007 год. В данном списке перечислены все основные персонажи серии романов (в заметной степени повлиявшие на сюжет произведений), а также персонажи,… …

    Википедия

  • 45Предпосылки Февральской революции 1917 года — в России  сложный комплекс взаимосвязанных внутренних и внешних экономических, политических и социальных процессов, приведших к Февральской революции 1917 года в России. Некоторые из предпосылок были сформулированы еще до начала Первой… …

    Википедия

  • 46Список серий «Блич» (сезоны 5-8) — «Баунто»  сюжетная арка аниме Bleach, состоящая из двух частей: «Баунто» и «Нападение баунто на Сообщество душ». Все серии созданы под руководством Абэ Нориюки на студиях TV Tokyo, Dentsu и Studio Pierrot.[1] Они являются филлерами, то есть… …

    Википедия

  • 47Кутузов, Михаил Илларионович — князь Михаил Илларионович Кутузов (Голенищев Кутузов Смоленский), 40 й генерал фельдмаршал. Князь Михаил Илларионович Голенищев Кутузов [Голенищевы Кутузовы произошли от выехавшего в Россию к великому князю Александру Невскому из Германии… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 48Русско-литовские и русско-польские войны — Начало борьбы между Литвой и Русью восходит к XIII в., когда литовские народы начали объединяться в одно государство. Литовский князь Миндовг вел продолжительную борьбу с князем Даниилом Романовичем Галицким. В XIV в., когда Русь, покоренная… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 49Старшина малороссийская — С. в Малороссии назывались первоначально лица занимавшие должности (уряды) при гетмане, в полках и в сотнях. Соответственно этим урядам, и С. делилась на генеральную, полковую и сотенную (см.). Вскоре понятие С. значительно расширилось. Под этим… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50БОЛГАРИЯ — Республика Болгария, государство в Восточной Европе. Болгария расположена в восточной части Балканского полуострова. Граничит на севере с Румынией вдоль Дуная, на юге с Грецией и Турцией, на западе с Югославией и Македонией. На востоке омывается… …

    Энциклопедия Кольера