белое+пятно

  • 21Атмосфера Юпитера — Схематическое отображение облаков Юпитера,2000 год Атмосфера Юпитера  крупнейшая планетная атмосфера в Солнечной системе. Преимущественно состоит из молекул водо …

    Википедия

  • 22Семейство дельфиновые —         (Delphinidae)* * Характерными чертами семейства являются конические зубы и хвостовой плавник с заметной вырезкой посередине.         Из многих разнообразных видов этого семейства мы займемся прежде всего страшной косаткой, которая уже с… …

    Жизнь животных

  • 23Подсемейство Утиные (Anatinae) —          К подсемейству утиных относятся птицы средних и небольших размеров с относительно короткой шеей и цевкой, покрытой спереди поперечными щитками. Окраска оперения разнообразна, у многих видов на крыле имеется особое зеркальце. Для ряда… …

    Биологическая энциклопедия

  • 24Подсемейство Газели (Antilopinae) —          Со словом «газель» у нас ассоциируется представление о стройном, изящном и грациозном животном. Действительно, все антилопы, входящие в это подсемейство, необычайно стройного и легкого сложения, с красиво поднятой головой, украшенной… …

    Биологическая энциклопедия

  • 25Семейство волчьи, или псовые —         (Canidae)** * * Семейство объединяет 16 современных родов и 36 видов. Псовые широко распространены в Евразии, Африке, Северной и Южной Америке, на Новую Гвинею и в Австралию проникли с человеком. За исключением одного вида, имеют более… …

    Жизнь животных

  • 26Семейство врановые —         Врановые живут во всех частях света и на всех широтах и высотах на горах. К экватору число видов значительно увеличивается, но и в умеренном поясе их довольно много и только в холодном число видов их ограниченно. Большинство их живут… …

    Жизнь животных

  • 27Конвенты фантастов в СНГ — Конвенты писателей фантастов встречи и фестивали писателей фантастов, проводящиеся для обсуждения проблем жанра научной фантастики, для определения лучших произведений и авторов последнего времени. В России впервые такие конвенты стали… …

    Википедия

  • 28Отечественные конвенты фантастики — Конвенты писателей фантастов встречи и фестивали писателей фантастов, проводящиеся для обсуждения проблем жанра научной фантастики, для определения лучших произведений и авторов последнего времени. В России впервые такие конвенты стали… …

    Википедия

  • 29Конвенты фантастики стран СНГ — У этого термина существуют и другие значения, см. Конвент (значения). Конвенты писателей фантастов  встречи и фестивали писателей фантастов, проводящиеся для обсуждения проблем жанра научной фантастики, для определения лучших произведений и… …

    Википедия

  • 30Семейство Ястребиные (Accipitridae) —          Семейство ястребиных включает 205 видов, распространенных по всему свету, кроме Антарктики и некоторых океанических островов. Размеры средние и крупные от 28 до 114 см. Крылья широкие и обычно закругленные, лапы сильные. Клюв сильный,… …

    Биологическая энциклопедия