беспредельно

  • 51ЮМОР — (от лат. humor влага, жидкость) разновидность переживания, предполагающего смешение серьезного и комического, при особом преобладании положительного момента последнего. В отличие от иронии, сатиры или остроты, интеллектуальных по своей сущности,… …

    Современный философский словарь

  • 52БЕССМЕРТИЕ — БЕССМЕРТИЕ, условный биологический термин для обозначения непрерывной преемственности жизненных явлений в ряду поколений живых существ. Границы Этой непрерывности, а стало быть, и бессмертия, в указанном смысле определяются, однако, наличием… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 53ПАЧИНО (Pacino) Аль — (наст. имя Альберто) (р. 1940) американский актер. По происхождению итальянец. Изучал мастерство в нью йоркской Актерской студии. С конца 1960 х гг. работал в театрах. Дебютировал в кино в 1969. Обладает блестящим даром перевоплощения, играя и… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 54Абрамович Николай Яковлевич — Абрамович, Николай Яковлевич, писатель. Родился в 1881 году. С 1898 года помещал критические фельетоны в Донской Речи , Приазовском Крае и других изданиях. Стихотворения печатал в Жизни и Журнале для всех . С 1905 года появляется ряд критических… …

    Биографический словарь

  • 55Иванов Александр Андреевич — Иванов (Александр Андреевич) знаменитый исторический живописец, родился в Санкт Петербурге 16 июля 1806 г., одиннадцати лет от роду поступил посторонним учеником в Императорскую Академию Художеств и воспитывался в ней с поддержкой от общества… …

    Биографический словарь

  • 56Безбородко, светлейший князь Александр Андреевич — граф Священной Римской империи, род. в гор. Глухове, 14 марта 1747 г., ум. 6 апреля 1799 г. Безбородко получил воспитание в семье, под руководством отца, Андрея Яковлевича (см. ниже) который сам учил его грамоте по часослову и псалтири.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 57Богданов, Александр Александрович — Богданов (Малиновский) А. А. (Малиновский, 1873 1928; автобиография) род. 10 (22) августа 1873 г. у народного учителя, второй из 6 детей. Отец скоро дослужился до учитель инспекторства в городском училище, и благодаря этому я лет 6 7 ми получил… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 58Иванов, Александр Андреевич — живописец, академик; род. 16 июля 1806 г., умер 3 июля 1858 г. в Петербурге. Родившись в стенах Академии Художеств отец Иванова был одним из лучших профессоров ее А. А. Иванов стал учиться рисованию, как только мог держать в руках карандаш.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 59Вильямс, Василий Робертович — [27 сент. (9 окт.) 1863 11 ноября 1939] сов. ученый почвовед, акад. (с 1931), действит. чл. АН БССР (с 1929) и ВАСХНИЛ (с 1935). Деп. Верх. Совета СССР 1 го созыва. Чл. ВКП(б) с 1928. В. родился в Москве, в семье инженера. В 1887 окончил… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 60БОМБА — Основатель Бомбы Леонид Карпанов (вокал, бас) всю жизнь прожил в Приднестровье, в Тирасполе. Там вместе с одноклассниками Ростиславом Волковым (гитара), Германом Ершовым (гитара) и Борисом Ландо (барабаны) он выступал в хард роковой группе… …

    Русский рок. Малая энциклопедия