беспристрастное+отношение

  • 51Аборты — Запрос «Аборт» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. 8 недельный Эмбрион в амнионе (10 я неделя беременности), извлечённый в результате операции по удалению матки у женшины, страдавшей карциномой шейки матки Аборт (от лат. abortus… …

    Википедия

  • 52Абортарий — Запрос «Аборт» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. 8 недельный Эмбрион в амнионе (10 я неделя беременности), извлечённый в результате операции по удалению матки у женшины, страдавшей карциномой шейки матки Аборт (от лат. abortus… …

    Википедия

  • 53Виды собственности — Собственность отношение между субъектом и объектом (человеком и вещью),[1] когда данному объекту приписывается принадлежность субъекту, у которого имеется исключительное право на распоряжение, владение и пользование этим объектом; отношения между …

    Википедия

  • 54Права собственности — Собственность отношение между субъектом и объектом (человеком и вещью),[1] когда данному объекту приписывается принадлежность субъекту, у которого имеется исключительное право на распоряжение, владение и пользование этим объектом; отношения между …

    Википедия

  • 55Форма собственности — Собственность отношение между субъектом и объектом (человеком и вещью),[1] когда данному объекту приписывается принадлежность субъекту, у которого имеется исключительное право на распоряжение, владение и пользование этим объектом; отношения между …

    Википедия

  • 56Боткин, Сергей Петрович — знаменитый русский врач и профессор; род. в Москве 5 го сентября 1832 г., ум. в Ментоне 12 декабря 1889 г. Боткин происходил из чисто русской семьи. Дед его жил в г. Торопце Псковской губернии и занимался торговлей. Отец его, Петр Кононович, в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 57Драйден — (Джон Dryden) знаменитый английский писатель (1631 1700). Будучи в юности протестантом и республиканцем (поэма на смерть Кромвеля), он с возвращением Стюартов переходит в противоположный лагерь, делается католиком и роялистом, пишет восторженное… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 58Служба государственная — I Система государственной С., существующая в настоящее время в различных европейских государствах, есть результат долгого исторического процесса, находящегося в тесной связи с развитием самого государства. В государствах, основанных германцами,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 59справедли́вость — и, ж. 1. Свойство по знач. прил. справедливый. Справедливость решения. Справедливость предложений. □ Пьер дрожащим, прерывающимся голосом стал приводить доказательства справедливости своего показания. Л. Толстой, Война и мир. Вслушиваясь в речи… …

    Малый академический словарь

  • 60"ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ПУНКТОВ" ВИЛЬСОНА — условия мира, изложенные президентом США Вудро Вильсоном (см.) в послании конгрессу от 8. I 1918. Они предусматривали: 1) открытые мирные договоры; 2) свободу морей абсолютную свободу судоходства; 3) свободу торговли устранение таможенных… …

    Дипломатический словарь