бессознательное+состояние

  • 101Нойз — Направление: Индастриал Истоки: Академическая электронная музыка, Экспериментальная музыка Место и время возникновения: вторая половина 1970 х, США Годы расцвета: 1980 е – 1990 е годы …

    Википедия

  • 102проваливаться — глаг., нсв., употр. сравн. часто Морфология: я проваливаюсь, ты проваливаешься, он/она/оно проваливается, мы проваливаемся, вы проваливаетесь, они проваливаются, проваливайся, проваливайтесь, проваливался, проваливалась, проваливалось,… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 103ЭКЛАМПСИЯ — особый вид судорог; различают э. детей и э. беременных и рожениц; и в том, и другом случае э. нередко имеет смертельный исход. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Павленков Ф., 1907. ЭКЛАМПСИЯ сильные судороги у детей и… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 104эклямпсия — [< гр. вспышка, вспыхивание] – мед. бессознательное состояние с припадками судорог и рядом других явлений – тяжёлое заболевание из группы т. наз. токсикозов беременности; детская эклямпсия – родимчик, судороги и обморочное состояние у детей на&#8230; …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 105откид — ОТКИД, а, ОТКИДОН, а, м., ОТКИДКА, и, ж. 1. Какое л. крайнее эмо циональное состояние. Я в откиде! 2. Невнимательность, усталость, сонливость, любое бессознательное состояние. Мужик в откидке (спит). От откидываться …

    Словарь русского арго

  • 106откидка — ОТКИД, а, ОТКИДОН, а, м., ОТКИДКА, и, ж. 1. Какое л. крайнее эмо циональное состояние. Я в откиде! 2. Невнимательность, усталость, сонливость, любое бессознательное состояние. Мужик в откидке (спит). От откидываться …

    Словарь русского арго

  • 107откидон — ОТКИД, а, ОТКИДОН, а, м., ОТКИДКА, и, ж. 1. Какое л. крайнее эмо циональное состояние. Я в откиде! 2. Невнимательность, усталость, сонливость, любое бессознательное состояние. Мужик в откидке (спит). От откидываться …

    Словарь русского арго

  • 108отключ — ОТКЛЮЧ, а, м., ОТКЛЮЧКА, и, ж. Бессознательное состояние (напр., опьянение, сон и т. п.); крайнее эмоциональное состояние (напр., удивление и т. п.). Я в отключке. Вышел из отключа пришел в себя. От отключаться …

    Словарь русского арго

  • 109отключка — ОТКЛЮЧ, а, м., ОТКЛЮЧКА, и, ж. Бессознательное состояние (напр., опьянение, сон и т. п.); крайнее эмоциональное состояние (напр., удивление и т. п.). Я в отключке. Вышел из отключа пришел в себя. От отключаться …

    Словарь русского арго

  • 110поплыть — ПОПЛЫТЬ, ыву, ывёшь; сов. 1. от чего и без доп. Потерять сознание, прийти в бессознательное состояние. 2. без доп. Прийти в состояние полового возбуждения (чаще о женщине). От плыть …

    Словарь русского арго