бессрочно

  • 51Юрьевский 98-й пехотный полк — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …

    Википедия

  • 52Договор ренты — Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону. Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов. У этого термина существуют и другие значен …

    Википедия

  • 53Церковь Саентологии и Википедия — Church of Scientology IP addresses blocked 2)Все IP адреса Церкви саентологии и связанных с ней организаций блокируются бессрочно как прокси серверы. Отдельные редакторы могут запросить исключение из блокировки, если они вносят другой вклад с… …

    Википедия

  • 54пенсия — Установленная сумма, регулярно выплачиваемая получателю по достижении им определенного возраста или вследствие прекращения работы по найму. Обычно выплачивается с момента наступления одного из этих двух событий и до смерти. Вдова имеет право на… …

    Справочник технического переводчика

  • 55Мусорные полигоны и предприятия по переработке мусора в Подмосковье — В Московской области функционирует 39 полигонов твердых бытовых отходов (ТБО), работающих по лицензии. По словам временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева, 24 из 39 должны быть закрыты в 2013 году. Список… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 56Обязательства ВТО — В рамках процесса присоединения России к ВТО существуют следующие обязательства: по товарам, по услугам; системные обязательства, в том силе по субсидиям, лицензированию импорта и особым экономическим зонам, а также по ценообразованию на… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 57ДОГОВОР РЕНТЫ — договор, пo которому одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной …

    Юридический словарь

  • 58ПЕРЕМИРИЕ — временное прекращение военных действий, осуществляемое на основе специального соглашения между воюющими сторонами. Различают два вида П.: перемирие местное и перемирие общее. П. не прекращает состояния войны, но приостанавливает военные действия… …

    Юридический словарь

  • 59ПОСТОЯННАЯ РЕНТА — вид договора ренты, по которому она выплачивается бессрочно. Получателями П.р. могут быть граждане и некоммерческие организации (последние если это не противоречит закону и соответствует целям их деятельности). Плательщик П.р. вправе отказаться… …

    Юридический словарь

  • 60ПРАВО АВТОРСТВА — одно из моральных прав автора, право признания лица, создавшего произведение в области науки, литературы или искусства, автором этого произведения. Охраняется на основе ГК. РФ, Закона РФ Об авторском праве и смежных правах от 9 июля 1993 г.,… …

    Юридический словарь