биатлон

  • 101Биатлон на зимней Универсиаде 2009 — Основная статья: Зимняя Универсиада 2009 Соревнования по биатлону в рамках зимней Универсиады 2009 года проходили с 21 февраля по 28 февраля. Было разыграно 9 комплектов наград: мужчины и женщины выявили сильнейших в индивидуальной гонке, спринте …

    Википедия

  • 102Летний биатлон — разновидность биатлона, в которой лыжная гонка заменена на кросс, гонку на лыжероллерах, велогонку или иной типичный для лета способ передвижения. Иногда летний биатлон рассматривают как отдельный вид спорта, однако он не признаётся таковым ни… …

    Википедия

  • 103Арчери-биатлон — (ски арчери) (от англ. archery  стрельба из лука)  зимний вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из лука. В 1996 году было принято решение о проведении чемпионата мира по арчери биатлону. Первый чемпионат Мира был… …

    Википедия

  • 104Паралимпийский биатлон — На зимних Паралимпийских играх 2010 Паралимпийский биатлон  разновидность биатлона для инвалидов …

    Википедия

  • 105Командная гонка (биатлон) — Командная гонка  общее название нескольких видов биатлонной гонки с интервальным стартом. Старт принимает не один биатлонист какой либо команды, а вся команда целиком, которая состоит из четырёх человек. При прохождении трассы и на финише… …

    Википедия

  • 106Охотничий биатлон — Охотничий биатлон  прикладной вид спорта, проводимый, как правило, между охотниками  любителями. Охотничий биатлон проводится в виде командного и личного первенства. Соревнования приближены к реальной охоте в лесу, в зимний период, что… …

    Википедия

  • 107Гонка преследования (биатлон) — Гонка преследования (или пасьют, от англ. pursuit  преследование)[1]  вид биатлонной гонки на 12,5 км для мужчин и юниоров, на 10 км для женщин, юниорок и юношей, и на 7,5 км для девушек с четырьмя огневыми рубежами, которая… …

    Википедия

  • 108лыжные гонки и биатлон на Паралимпийских зимних играх — Обобщенное название для лыжных гонок и биатлона на Паралимпийских зимних играх. [Департамент лингвистических услуг Оргкомитета «Сочи 2014». Глоссарий терминов] EN Nordic skiing Nordic skiing Paralympic sports are cross country and… …

    Справочник технического переводчика

  • 109Эстафета (биатлон) — У этого термина существуют и другие значения, см. Эстафета (значения). Эстафета  командное состязание в биатлоне. Команда у мужчин, женщин и юниоров состоит из четырёх спортсменов представителей одной страны, а у юниорок, юношей и девушек из …

    Википедия

  • 110Спринт (биатлон) — У этого термина существуют и другие значения, см. Спринт. Спринт (англ. sprint  бег на короткие дистанции)  вид биатлонной гонки на 10 км для мужчин[1] и юниоров, на 7,5 км для женщин[2], юниорок и юношей, и на 6 км для девушек с… …

    Википедия