бинтуронг

  • 11Медведевые — (Ursidae) семейство отряда хищных. Плотного, по большей части даже неуклюжего сложения, с удлиненной кругленной головой, короткой толстой шеей и короткими ушами; стопоходящие; ноги умеренной длины по большей части с совершенно голой подошвой (она …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12ВИВЕРРОВЫЕ — (Viverridae), семейство млекопитающих отр. хищных. Небольшие стройные животные. Конечности короткие, у большинства пятипалые, пальце ходящие или полустопоходящие; хвост длинный (у бинтуронга его конец хватательный). У нек рых В. в анальной… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 13Филиппины — Республика Филиппины, гос во в Юго Вост. Азии, на архипелаге Филиппинские о ва. Первым из европейцев эти о ва открыл Ф. Магеллан в 1521 г., в день, когда отмечается память Святого Лазаря, и назвал их о вами Сан Лазаро. Исп. название Filipinas в… …

    Географическая энциклопедия

  • 14ВИВЕРРОВЫЕ — семейство млекопитающих отр. хищных. 35 родов (виверры, генеты, мангусты и др.), в Малой, Передней и Юж. Азии, в Африке и Юго Зап. Европе. Мн. В. объект охоты. 4 вида и 1 подвид в Красной книге МСОП. Виверровые: / египетский мангуст; 2… …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 15Viverridae — ? Виверровые Бинтуронг в зоопарке Научная классификация Царство: Животные Тип …

    Википедия

  • 16Список млекопитающих Бутана — включает 203 вида млекопитающих, обитающих на территории Бутана. Содержание 1 Подкласс: Звери (Theria) 1.1 Инфракласс: Плацентарные (Eutheria) …

    Википедия

  • 17Виверровые — (Viverridae)         семейство млекопитающих отряда хищных (Carnivora). Преимущественно небольшие стройные животные с короткими ногами и длинным хвостом; многие В. по облику похожи на представителей семейства куньих. У некоторых имеются особые… …

    Большая советская энциклопедия

  • 18Семейство сапотовые (Sapotaceae) —         В семействе сапотовых до 40 (по мнению некоторых ботаников, до 75) родов и около 800 видов, распространенных в тропических и субтропических областях обоих полушарий. В Азии сапотовые не выходят за пределы тропической зоны, но в Африке они …

    Биологическая энциклопедия

  • 19Унтаронг — (Arctitis binturong) малайское название бинтуронга, или черной медвежьей кошки, принадлежащей к семейству медведевых (Ursidae) в отряде хищных; описание см. Бинтуронг; см. фиг. 1 на табл. II к ст. Медведевые …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 20Сикким — У этого термина существуют и другие значения, см. Сикким (значения). Сикким непальск. सिक्किम англ. Sikkim Герб …

    Википедия