бойкий

  • 91Востриков — ВОСТРЕЦОВ ВОСТРИКОВ ВОСТРОВ ВОСТРЯКОВ ОСТРЕЙКОВ ОСТРЕНЕВ ОСТРЕЦОВ ОСТРЯКОВ ВОСТРИЛОВ Остряк в старину не совсем то, что в наши времена: не остроумец, а острый, то есть резвый и бойкий человек. Няня Татьяны в Евгении Онегине вспоминает про свою… …

    Русские фамилии

  • 92Вострилов — ВОСТРЕЦОВ ВОСТРИКОВ ВОСТРОВ ВОСТРЯКОВ ОСТРЕЙКОВ ОСТРЕНЕВ ОСТРЕЦОВ ОСТРЯКОВ ВОСТРИЛОВ Остряк в старину не совсем то, что в наши времена: не остроумец, а острый, то есть резвый и бойкий человек. Няня Татьяны в Евгении Онегине вспоминает про свою… …

    Русские фамилии

  • 93Востров — ВОСТРЕЦОВ ВОСТРИКОВ ВОСТРОВ ВОСТРЯКОВ ОСТРЕЙКОВ ОСТРЕНЕВ ОСТРЕЦОВ ОСТРЯКОВ ВОСТРИЛОВ Остряк в старину не совсем то, что в наши времена: не остроумец, а острый, то есть резвый и бойкий человек. Няня Татьяны в Евгении Онегине вспоминает про свою… …

    Русские фамилии

  • 94Востряков — ВОСТРЕЦОВ ВОСТРИКОВ ВОСТРОВ ВОСТРЯКОВ ОСТРЕЙКОВ ОСТРЕНЕВ ОСТРЕЦОВ ОСТРЯКОВ ВОСТРИЛОВ Остряк в старину не совсем то, что в наши времена: не остроумец, а острый, то есть резвый и бойкий человек. Няня Татьяны в Евгении Онегине вспоминает про свою… …

    Русские фамилии

  • 95Вьюниченко — Основа фамилии украинское слово вьюнкий юркий, бойкий , отсюда вьюнич. Суффикс енк (о) соответствует русскому енок: ребенок, гусенок. (Ф) (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) Вьюниченко Основа фамилии украинское слово вьюнкий… …

    Русские фамилии

  • 96Острейков — ВОСТРЕЦОВ ВОСТРИКОВ ВОСТРОВ ВОСТРЯКОВ ОСТРЕЙКОВ ОСТРЕНЕВ ОСТРЕЦОВ ОСТРЯКОВ ВОСТРИЛОВ Остряк в старину не совсем то, что в наши времена: не остроумец, а острый, то есть резвый и бойкий человек. Няня Татьяны в Евгении Онегине вспоминает про свою… …

    Русские фамилии

  • 97Остренев — ВОСТРЕЦОВ ВОСТРИКОВ ВОСТРОВ ВОСТРЯКОВ ОСТРЕЙКОВ ОСТРЕНЕВ ОСТРЕЦОВ ОСТРЯКОВ ВОСТРИЛОВ Остряк в старину не совсем то, что в наши времена: не остроумец, а острый, то есть резвый и бойкий человек. Няня Татьяны в Евгении Онегине вспоминает про свою… …

    Русские фамилии

  • 98Острецов — ВОСТРЕЦОВ ВОСТРИКОВ ВОСТРОВ ВОСТРЯКОВ ОСТРЕЙКОВ ОСТРЕНЕВ ОСТРЕЦОВ ОСТРЯКОВ ВОСТРИЛОВ Остряк в старину не совсем то, что в наши времена: не остроумец, а острый, то есть резвый и бойкий человек. Няня Татьяны в Евгении Онегине вспоминает про свою… …

    Русские фамилии

  • 99Остряков — ВОСТРЕЦОВ ВОСТРИКОВ ВОСТРОВ ВОСТРЯКОВ ОСТРЕЙКОВ ОСТРЕНЕВ ОСТРЕЦОВ ОСТРЯКОВ ВОСТРИЛОВ Остряк в старину не совсем то, что в наши времена: не остроумец, а острый, то есть резвый и бойкий человек. Няня Татьяны в Евгении Онегине вспоминает про свою… …

    Русские фамилии

  • 100Паратов — Поратый бойкий, сильный, быстрый. Не случайно А. Н. Островский дал эту фамилию герою Бесприданницы . (Ф) (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) ПАРАТОВ А.Н. Островский не зря дал своему герою в «Бесприданнице» эту фамилию.… …

    Русские фамилии