бриония

  • 101КРУПОЗНАЯ ПНЕВМОНИЯ — КРУПОЗНАЯ, ОЧАГОВАЯ, СЕГМЕНТАРНАЯ= ПНЕВМОНИЯ ОСТРАЯАконит, 3х, 3 и бвр короткий, сухой, твердый, металлический кашель. Дыхание учащенное, затрудненное. Высокая температура, жар. Жажда. Боли в грудной клетке. Начало заболевания острое. После… …

    Справочник по гомеопатии

  • 102ТУБЕРКУЛЕЗ ЛЕГКИХ — Авена сатива, 3х, 3 и бвр как общеукрепляющее средство при туберкулезе легких, особенно при наличии у больного слабости, бессонницы, тяжести и давящих болей в затылке.Арсеникум йодатум, 6, 12 и бвр кашель короткий, сухой, рубящий или с трудно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 103АРТРАЛГИЯ — Аргентум мет., 6, 12 и бвр боли в суставах от дегенеративных изменений в хрящах и связках суставов, особенно локтевого и коленного. Слабость ног, их дрожание, ухудшение при опускании с лестницы. Непроизвольные сокращения пальцев.Апис, 3х, 3 и бвр …

    Справочник по гомеопатии

  • 104АРТРИТ РЕВМАТИЧЕСКИЙ ОСТРЫЙ, ПОДОСТРЫЙ — Абротанум, 3х, 3 и бвр боли в суставах конечностей колющего характера. Холод в пальцах кистей и стоп. Ригидность и слабость суставов. Болезненные контрактуры в конечностях.Аконит, 3х, 3 и бвр ревматическое воспаление суставов. Суставы припухшие,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 105МИАЛГИЯ — Абротанум, 3х, 3 и бвр слабость и боли в мышцах и суставах конечностей, спины после гриппа, других инфекций у раздражительных больных в состоянии депрессии.Актеа рацемоза, 3х, 3 и бвр схваткообразные боли в мышцах наподобие электрических разрядов …

    Справочник по гомеопатии

  • 106АНАЦИДНОЕ, ГИПОАЦИДНОЕ СОСТОЯНИЕ — Аза фетида, 3х, 3 и бвр метеоризм, отрыжка воздухом и жидким содержимым. Ощущение пустоты и слабости в области желудка. Жжение в подложечной области, гастралгия. Показана истеричным женщинам, раздражительным, с ощущением кома в горле.Антимониум… …

    Справочник по гомеопатии

  • 107СТОМАТИТ — Аконит, 3х, 3 и бвр онемение, сухость, покалывание слизистой рта. Язык припухший, покалывание его кончика. Зубы чувствительные к холоду. Десны горячие, воспалены. Язык покрыт белым налетом. Сильный страх.Алюмина, 6, 12 и бвр слизистые сухие. Рот… …

    Справочник по гомеопатии

  • 108ЭНТЕРИТ ОСТРЫЙ — Арсеникум альбум, 6, 12 и бвр язык сухой, чистый, красный, жгучие и колющие боли в нем. Не может переносить вида и запаха пищи. Пьет много, но малыми порциями. Тошнота, натужная рвота после еды и питья. Отрыжки, рвоты желчью, слизью, темно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 109ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ — Аконит, 3х, 3 и бвр чувство страха, беспокойства. Сухость во рту. Язык отечный, увеличен, покалывание в его кончике, белый налет на языке. Жажда к холодной воде. Рвота выпитой водой, желчью, слизью, кровью с чувством страха. Жжение в подложечной… …

    Справочник по гомеопатии

  • 110ГАЛАКТОРЕЯ — Смотри также ГИПЕРЛАКТИЯ в разделе ЖЕНСКИЕ БОЛЕЗНИБриония, 3х, 3 и бвр галакторея, боли в молочных железах во время менструаций, молочные железы горячие, болезненные, плотные. Ухудшение при дотрагивании, движении. Раздражительность.Боракс, 3х, 3… …

    Справочник по гомеопатии