брокер

  • 11БРОКЕР — (англ. broker) посредник на рынке ценных бумаг (фондовой бирже) или на товарной бирже, выполняющий функции по купле продаже ценных бумаг или биржевого товара. Обычно действует на основе агентского договора, договора комиссии или поручения (см.… …

    Юридический словарь

  • 12БРОКЕР — (английское единственное число broker) (маклер), посредник (отдельного лица или фирмы) при заключении сделок между покупателями и продавцами. Действует по поручению и за счет клиентов, получает вознаграждение в форме определенного процента с… …

    Современная энциклопедия

  • 13Брокер — лицо, действующее как посредник для другого лица и выполняющее за вознаграждение …

    Словарь терминов антикризисного управления

  • 14Брокер — (Broker) — посредник при заключении сделок, специализирующийся по определенным видам товаров и услуг и действующий по поручению и за счет клиентов, получая от них специальное вознаграждение. То же: Биржевой маклер …

    Экономико-математический словарь

  • 15Брокер — в англо саксонских странах – название маклера, являющегося посредником при заключении сделок. Брокеры специализируются по определенным видам товаров или услуг …

    Юридический словарь по патентно-лицензионным операциям

  • 16брокер — брокер, мн. брокеры, род. брокеров (неправильно брокера, брокеров) …

    Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке

  • 17брокер — Посредник при заключении сделок, специализирующийся по определенным видам товаров и услуг и действующий по поручению и за счет клиентов, получая от них специальное вознаграждение. [ОАО РАО "ЕЭС России" СТО 17330282.27.010.001 2008]… …

    Справочник технического переводчика

  • 18Брокер — (английское единственное число broker) (маклер), посредник (отдельного лица или фирмы) при заключении сделок между покупателями и продавцами. Действует по поручению и за счет клиентов, получает вознаграждение в форме определенного процента с… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 19БРОКЕР — (англ. broker) 1) в широком смысле посредник, содействующий совершению различных сделок (коммерческих, кредитных, страховых, фрахтовых и т.д.) между заинтересованными сторонами клиентами по их поручению и за их счет. Роль Б. на бирже выполняют… …

    Юридическая энциклопедия

  • 20Брокер — (Broker) Брокер посредническое лицо, содействующее совершению сделок между заинтерисоваными сторонами Профессия брокер: виды брокерской деятельности, биржевой брокер, страховой брокер, кредитный брокер, брокерская деятельность Содержание… …

    Энциклопедия инвестора