брокер

  • 21БРОКЕР — (на рынке ценных бумаг) профессиональный участник рынка ценных бумаг, занимающийся брокерской деятельностью (ст. 3 Закона№39 ФЗ). Передоверие брокерами совершения сделок допускается только брокерам. Передоверие допускается, если оно оговорено в… …

    Энциклопедия российского и международного налогообложения

  • 22Брокер — Брокер (от англ. broker маклер, брокер, посредник)  юридическое или физическое лицо, выполняющее посреднические функции между продавцом и покупателем, между страховщиком и страхователем (страховой брокер), между судовладельцем и… …

    Википедия

  • 23брокер — (англ. broker) посредник на рынке ценных бумаг (фондовой бирже) или на товарной бирже, выполняющий функции по купле продаже ценных бумаг или биржевого товара. Обычно действует на основе агентского договора, договора комиссии или поручения (см.… …

    Большой юридический словарь

  • 24БРОКЕР — BROKERПосредник, к рый сводит вместе покупателей и продавцов одной и той же ценной бумаги или товара и исполняет их приказы, получая за это комиссионные или брокерскую комиссию. Б. является специалистом и хорошо знает технику соответствующего… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 25Брокер —    Аккредитованный агент по купле продаже ценных бумаг по поручению клиентов, посредник между покупателем и продавцом ценных бумаг.    Посредник в продвижении товаров от производителя к потребителю. Брокер не только не является владельцем товара …

    Терминологический словарь библиотекаря по социально-экономической тематике

  • 26Брокер — Лицо, получающее комиссию за исполнение заказов клиентов. Это может быть либо биржевой брокер (floor broker), исполняющий заказы (других членов биржи) на торговой площадке биржи, либо брокер, исполняющий заказы розничных клиентов (upstairs… …

    Инвестиционный словарь

  • 27брокер — Посредник между покупателями и продавцами, помогающий им договориться в осуществлении купли продажи товара или услуги. Брокеру платит тот, кто привлек его. Брокер не держит товарных запасов, не принимает участия в финансировании сделок, не… …

    Терминологический словарь маркетинга

  • 28БРОКЕР — посредник, содействующий совершенствованию различных сделок (коммерческих, кредитных, страховых и т.д.) между заинтересованными сторонами клиентами, по их поручению и за их счет. Б. получает вознаграждение в виде комиссионных. Роль Б. выполняют… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 29БРОКЕР — посредник, содействующий совершенствованию различных сделок (коммерческих, кредитных, страховых и т.д.) между заинтересованными сторонами – клиентами, по их поручению и за их счет. Б. получает вознаграждение в виде комиссионных. Роль Б. выполняют …

    Большой экономический словарь

  • 30Брокер — лицо, действующее как посредник для другого лица и выполняющее за вознаграждение определенные функции (например, брокер по недвижимости или ипотеке). Обычно этот посредник сводит покупателей и продавцов. Деятельность в качестве брокера по… …

    Ипотека. Словарь терминов