брокер

  • 31Брокер — BROKER Посредник между продавцом и покупателем, например, биржевой брокер (см. Stockbroker, Market maker, Commodity broker), страховой агент (см. Insurance broker), а также такие учреждения как ломбард (pawnbroker) или учетный дом (bill broker).… …

    Словарь-справочник по экономике

  • 32БРОКЕР — В страховых операциях: лицо, представляющее страхователя в вопросах согласования, обеспечения страхованием и заключения договора страхования. Оказывает услуги, связанные с этими функциями. По закону брокер может быть также агентом страховщика для …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 33Брокер — (BROKER) Финансовый посредник, занимающийся куплей продажей ценных бумаг за счет и по поручению клиента на основании договора комиссии или поручения. Посреднические операции называются брокеражем (brokerage), за выполнение их брокер взимает… …

    Финансы и биржа: словарь терминов

  • 34Брокер — (BROKER) лицо, действующее как посредник для другого лица и выполняющее за вознаграждение определенные функции, например, брокер по недвижимости или по ипотеке. Обычно этот посредник сводит покупателей и продавцов. Деятельность в качестве брокера …

    Словарь инвестиционных и оценочных терминов

  • 35БРОКЕР — посредник, содействующий совершению различных сделок (коммерческих, кредитных, страховых, фрахтовых и т.д.) между заинтересованными сторонами клиентами по их поручению и за их счет. За посредничество между покупателем и продавцом брокер получает… …

    Таможенное дело. Толковый словарь

  • 36БРОКЕР — см. Биржевой брокер …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 37брокер — БРОКЕР, а, м Человек, являющийся посредником при заключении сделок по купле продаже товаров, ценных бумаг, валюты по поручению и за счет своих клиентов; Син.:посредник. Брокер предложил продать весь пакет акций в связи со снижением их курса на… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 38Брокер (фильм) — Брокер Quicksilver Жанр мелодрама Режиссёр Томас Майкл Доннелли …

    Википедия

  • 39Брокер биржевого зала — член биржи, заключающий сделки непосредственно в торговом зале как для себя, так и по поручению других лиц или фирм. Брокер биржевого зала ведет счета клиентов, принимает деньги или ценности в уплату депозита или маржи. По английски: Floor broker …

    Финансовый словарь

  • 40БРОКЕР, ДЕЙСТВУЮЩИЙ НА ДЕНЕЖНОМ РЫНКЕ/ДЕНЕЖНЫЙ БРОКЕР — (money broker) В Великобритании брокер, организующий краткосрочные займы на денежном рынке (money market), т.е. между банками, дисконтными домами и дилерами, ведущими операции с правительственными ценными бумагами. Денежные брокеры сами не берут… …

    Финансовый словарь