бряк!

  • 71ХРОПАТЬ — ХРОПАТЬ, хропнуть сев., вост. стучать, бросать, хлопать дверью; ломать с треском; ся, ломаться. Хропкий, хрупкий, крохкий, кропкий, крушливый, ломкий. Хропка, пск. храпки, щепки, осколки. Хроп, хряп, стук, бряк, хлоп. Толковый словарь Даля. В.И.… …

    Толковый словарь Даля

  • 72ЧЕКА — жен. чекот муж., пермяц. засевочка, затычка, гвоздь, притыка, колок. Чека осевая, что держит колесо. Чека оконная, в оконном болте. Болты бывают заклепные, с гайками, или с чеками. Чека в лодке, кочеток, оключина. Чекать, чокать, чекнуть, чикать …

    Толковый словарь Даля

  • 73ШМЫГАТЬ — ШМЫГАТЬ, шмыгнуть чем, по чем, обо что; что, чем; тереть, дернуть, шаркать, шуркать, б.ч. о трении мягким. Шмыгать веревку, нитку, чтоб не было закрутин, пошмыгать, вышмыгать. Шмыгать сапожную вервь варом, от(на)шмыгать. Постромка шмыгает по… …

    Толковый словарь Даля

  • 74ЩЕЛКАТЬ — (сев. и вост. щелкать, а южн., зап. и щелкать; Словарь Академии ошибочно различает тут два гл., хотя ·в·знач. хлопать, б.ч. говорят щелкать, а ·в·знач. бить, б.ч. говорят щелкать), щелкнуть, щелкивать; производить хлопучий звук, отрывисто хлопать …

    Толковый словарь Даля

  • 75ВСЕЛЕННАЯ — Велико поле колыбанское, много на нем скота астраханского, один пастух, как ягодка (небо, звезды, месяц). На море, на коробанском, много скота тараканского, один пастух королецкий (звезды, месяц). Поле поливанское, много скота ивановского, один… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 76ГОСТЬ - ХЛЕБОСОЛЬСТВО — Легок на помине. Его помяни только, а он и тут. Помянули волка, а он и тут. Помяни волка, а волк из колка. Ни слуху, ни духу, ни вестей, ни костей. И глаз не кажет. И облику его не видаем. Хоть бы плюнул к нам (т. е. навестил). Как молодой месяц… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 77Спин-офф — (англ. spin off  раскручиваться)  художественные произведения (книга, фильм, компьютерная игра, комикс и так далее), основными действующими лицами которых являются персонажи, ранее уже фигурировавшие в исходном произведении с… …

    Википедия

  • 78Карри, Тим — Тим Карри Timothy James Curry …

    Википедия

  • 79Костинский Александр Михайлович (сценарист) — Костинский Александр Михайлович (род. 19 января 1946 Киев) русский и немецкий поэт, прозаик, сценарист, иллюстратор. В 1970 1975 учился в Киевском университете по специальности «история». С 1970 начал писать и издавать книги, в основном книги для …

    Википедия

  • 80Walt Disney Television Animation — Тип филиал Год основания …

    Википедия