бумеранг

  • 11бумеранг — бумеранг, метательное оружие у австралийцев — изогнутая деревянная палица с плоской одной стороной и выпуклой другой, совершающая в полёте вращательные движения и описывающая сложную траекторию …

    Энциклопедия «Народы и религии мира»

  • 12Бумеранг — У этого термина существуют и другие значения, см. Бумеранг (значения). Деревянный бумеранг Бумеранг  разновидность деревянной метательной палицы. В прошлом  боевое и охотничье оружие в …

    Википедия

  • 13бумеранг — а, м. Метательное орудие в виде изогнутой деревянной палицы, чаще всего серповидной, которое возвращается обратно на то место, откуда было пущено. Метание бумеранга требует высокого искусства. Так пел я, пел и умирал. И умирал и возвращался к ее… …

    Популярный словарь русского языка

  • 14бумеранг — а; м. [англ. boomerang из языка аборигенов Австралии] Метательное деревянное орудие, обычно серповидной формы, которое, описав дугу, возвращается обратно к бросившему его (был распространён в Древнем Египте, Австралии, Мексике и некоторых других… …

    Энциклопедический словарь

  • 15БУМЕРАНГ — ударное ручное метательноеоружие, разновидность метательной дубинки. Использовался как боевое и охотничье оружие в древнем Египте, Южной Индии,Юго Восточной Азии и др. В настоящее время возвращающийся бумеранг ввиде изогнутой пластины, выпуклой с …

    Энциклопедия вооружений

  • 16Бумеранг — метательное оружие австралийских дикарей. Оно имеет вид косого серпа, хорда которого доходит до 2 х футов. Австралийцы употребляют его, между прочим, на охоте за кенгуру и так наловчились в его метании, что если бумеранг не попадет в зверя, то… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 17бумеранг — bumerangas statusas T sritis Kūno kultūra ir sportas apibrėžtis Sviedžiamasis išlenktas medžioklės ir kovos ginklas. Bumerangą naudojo egiptiečiai, germanai, australai, Afrikos gentys, Šiaurės ir Centrinės Amerikos indėnai. Daromas iš lenkto… …

    Sporto terminų žodynas

  • 18бумеранг — bumerangas statusas T sritis Kūno kultūra ir sportas apibrėžtis Sviedžiamasis pramoginis žaidimo įrankis, galintis grįžti. Daromas iš plastiko arba polietileno. Skrieja iki 20 m, grįžimo tikimybė 90%. Masė 40–50 g. Ilgiausias bumerango įveiktas… …

    Sporto terminų žodynas

  • 19Бумеранг (значения) — Бумеранг: В Викисловаре есть статья «бумеранг» Бумеранг  разновидность деревянной метательной палицы. В прошлом  боевое и охотничье оружие. Бумеранг (подводная гора)  активный подводный вулкан в 18 километрах от острова Амстердам,… …

    Википедия

  • 20Бумеранг (джаз-ансамбль) — Бумеранг Жанры этно джаз Годы 1970 1990 е годы Страны …

    Википедия