бункер

  • 11Бункер — емкость для кратковременного хранения и гравитационной разгрузки сыпучих материалов, в которой вертикальная часть не превышает 1,5 VF где F площадь поперечного сечения бункера в плане;... Источник: Постановление Правительства РФ от 09.03.2010 N… …

    Официальная терминология

  • 12бункер — бункер, мн. бункера, род. бункеров и бункеры, бункеров …

    Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке

  • 13бункер — Ёмкость для хранения, транспортировки и загрузки сыпучих и кусковых материалов [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (ВНИИИС Госстроя СССР)] Тематики строит. машины, оборуд., инструмент прочие EN binbunkerhopper DE Bunker FR… …

    Справочник технического переводчика

  • 14Бункер — У этого термина существуют и другие значения, см. Бункер (значения). Туннель в ЗКП «Таганский» …

    Википедия

  • 15бункер — а; мн. бункеры, ов и бункера, ов; м. [англ. bunker] 1. Вместилище для сыпучих и кусковых материалов (зерна, угля, руды и т.п.). Б. комбайна. Засыпать зерно в б. 2. Специальное помещение на судне для хранения рейсового запаса твёрдого топлива.… …

    Энциклопедический словарь

  • 16бункер — 3.1 бункер : Саморазгружающееся емкостное сооружение с высотой вертикальной части, не превышающей полуторного минимального размера в плане, которое предназначено для кратковременного хранения и перегрузки сыпучих материалов. Источник: СП… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 17бункер — (англ. bunker) 1) помещение на судне для хранения твердого топлива; 2) спец. вместилище для хранения сыпучих и кусковых материалов (угля, руды, песка, зерна и пр.); 3) специально оборудованное подземное укрытие, убежище. Новый словарь иностранных …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 18Бункер — Емкость для хранения и перегрузки сыпучих материалов, выполненная из железобетона, стали или древесины. Источник: Словарь архитектурно строительных терминов ёмкость для хранения, транспортировки и загрузки сыпучих и кусковых материалов… …

    Строительный словарь

  • 19БУНКЕР — Закрыть бункер. Жарг. мол. Шутл. ирон. Замолчать. Елистратов 1994, 54 …

    Большой словарь русских поговорок

  • 20Бункер —   замаскированное место укрытия одного лица или группы лиц, а также вооружения, снаряжения и других предметов.   Бункер может быть оборудован в населенных пунктах (в подвалах домов, в погребах, стволах шахт, колодцев и т. д.) и в лесах.   Бункера …

    Контрразведывательный словарь