в+голос

  • 121Голос в вокальной музыке — (vox лат., voce итал., Stimme нем., voix франц.) в вокальной музыке Г. считается совокупность звуков, которые человек производит горлом с помощью выдыхаемого воздуха, приводящего голосовые связки в сотрясение. Не все звуки могут быть взяты каждым …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 122Голос, в вокальной музыке — (вокальн.; vox лат., voce итал., Stimme нем., voix фр.) в вокальной музыке Г. считается совокупность звуков, которые человек производит горлом с помощью выдыхаемого воздуха, приводящего голосовые связки в сотрясение. Не все звуки могут быть взяты …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 123Голос в голос — Устар. Прост. Точь в точь (о полном сходстве кого либо или чего либо). Было у вдовы девять сыновей и десятая дочь и уродились все девять сыновей один в одного: голос в голос, волос в волос (М. Вовчок. Сказка о девяти братьях). Живой, бывало,… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 124Голос (петербургская газета) — У этого термина существуют и другие значения, см. Голос (значения). «Голос»  политическая и литературная газета, выходившая в Санкт Петербурге ежедневно с 1863 года по 1 1,5 листа, а с 1875 года по 1,5 2 листа, прекратилась в 1883… …

    Википедия

  • 125голос —   (Все) в один голос (разг.) согласно, единодушно.     Все вскрикнули в одни голос.   С голоса на слух, пользуясь слуховыми восприятиями.     Еще не умеющие читать дети учат стихи с голоса.   С чужого голоса (петь, говорить и т. п.) не имея… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 126Голос певческий —         Понятие «певческий голос» связано со способностью человека петь (см. Пение). В отличие от речи, звуки Г. п. имеют точную высоту, могут долго длиться. Они проявляются на гласных. Пользоваться Г. п. человек начинает с детства по мере… …

    Большая советская энциклопедия

  • 127Голос — I. В ВЗ и в НЗ слово голос употребляется прежде всего для обозначения человеч. речи (напр.. Быт 21:17; Лк 1:44). Оно не сопровождается к. л. эпитетами, напр. красивый, приятный и т.п., тем не менее различается Г., к рый восхваляет Бога (Пс 25:7) …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 128Голос (фильм, 1982) — У этого термина существуют и другие значения, см. Голос (значения). Голос Жанр драма Режиссёр Илья Авербах Автор сценария Наталья Рязанцева …

    Википедия