в+курсе

  • 101ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ — АНАТОМИЯ 118 антитезу гуморальному учению. Учение Вир хова (1856) о том, что в основе всех болезненных процессов лежит изменение клеток, из к рых построены все органы и ткани, и что как раз эти клеточные изменения являются первичными, чрезвычайно …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 102Рогозин, Дмитрий — Заместитель председателя правительства РФ Заместитель председателя правительства РФ с декабря 2011 года, неформальный лидер общественной организации Конгресс русских общин и глава воронежского отделения незарегистрированной партии Великая Россия …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 103Остроградский, Михаил Васильевич — профессор математики, ординарный академик Императорской Академии Наук. М. В. Остроградский родился 12 сентября 1801 года в принадлежавшей его отцу деревне Пашенной, Кобелякского уезда, Полтавской губернии, где и провел свои детские годы.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 104Щапов, Афанасий Прокопьевич — известный историк; родился в 1830 г. в селе Анге, Верхоленского уезда, в 200 верстах от Иркутска, в семье местного бедного дьячка; мать его была бурятка. На 9 м году отец Щ. отдал его вместе со старшим братом в Иркутское духовное училище, где Щ.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 105Деньги — (в этнологическом отношении). Деньгами в обширном смысле могут быть названы всякие знаки ценности, служащие для размена, для приобретения других предметов, для покупки или найма человеческого труда. Не все народы додумались до Д. далее в этом… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 106Интендантский курс — учрежден 18 марта 1900 года, по образцу австрийского (см. соотв. статью), для доставления офицерам и чиновникам интендантского ведомства специального образования, соответствующего требованиям службы по этому ведомству . И. курс подчиняется… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 107Техническое образование — I один из видов специального образования, для распространения которого существуют школы низшие, средние и высшие: первые два разряда дают необходимые познания для низших и средних служебных органов в разных отраслях промышленности (для рабочих и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 108АВТОРУЛЕВОЙ — или гирорулевой, навигационный прибор для автоматического удержания морского судна на заданном курсе по сигналам с опорного гироскопического устройства. Чаще всего этот термин относят к морскому навигационному прибору, управляющие сигналы на… …

    Энциклопедия Кольера

  • 109Анализ музыкальный —         (от греч. analysis разложение, расчленение) научное исследование муз. произв.: их стиля, формы, муз. языка, а также роли каждого из компонентов и их взаимодействия в воплощении содержания. Анализ понимается как метод исследования, осн. на …

    Музыкальная энциклопедия

  • 110Принстонский университет — По английски Princeton University …

    Википедия