в+прямом+смысле+слова

  • 61Рек-Гар (трансформер) — Рек Гар Wreck Gar Принадлежность автобот Отряд Джанкионы Трансформации …

    Википедия

  • 62Амортизация — (Depreciation) Понятие термина амортизации, амортизация основных средств Информация о понятии амортизации, амортизация основных средств, методы и учет амортизации Содержание Содержание Определение термина Амортизация (бухгалтерия) Амортизация… …

    Энциклопедия инвестора

  • 63Булгарин, Фаддей Венедиктович — журналист; род. в 1789 г. в имении Перышеве, Минской губ., ум. 1 сентября 1859 г. в своем имении Карлове, от удара. Поляк по происхождению, проведший свое детство в семье, фанатически преданной всему польскому, Булгарин с поступлением, в 1798 г …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 64Булгарин — Фаддей Венедиктович (1789–1859) известный журналист, беллетрист и критик 20–40 х гг. XIX в. С 1822 по 1828 издавал журнал «Северный архив», с 1823 по 1828 «Литературные листки» и альманах «Русская Талия», с 1825 по 1857 газету «Северная пчела», к …

    Литературная энциклопедия

  • 65Ефремов, Олег Николаевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Ефремов. Олег Ефремов Имя при рождении: Олег Николаевич Ефремов Дата рождения …

    Википедия

  • 66Обувь — …

    Википедия

  • 67Белые люди — У этого термина существуют и другие значения, см. Белые. Белые люди (англ. White people, в американском английском также Caucasian people)  исторический и культурно этнографический термин, употребляющийся в различных контекстах для… …

    Википедия

  • 68СТОХАСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ социальных сетей — методы анализа связей и отношений между акторами ( Социальная сеть), которые учитывают информацию о распределении структурных характеристик в генеральной совокупности сетей с заданными свойствами (напр., размером) и позволяют проверять гипотезы о …

    Социология: Энциклопедия

  • 69ЭКСЦЕНТРИЧНОСТЬ — (от лат. ex из, от и centrum центр круга, сердцевина). В прямом смысле слова парадоксальная странность вращательного движения, при к ром центр вращения смещен по отношению к геометрическому центру вращающегося тела. В широком эстетическом смысле… …

    Эстетика: Словарь

  • 70ПРИЗНАКИ ТРАНСА — En.: Trance indicators Не существует признаков, позволяющих тестировать гипноз в прямом смысле слова, и те гипнотические проявления, которые оператор усиливает, являются таковыми только предположительно. Классические признаки гипнотического… …

    Новый гипноз: глоссарий, принципы и метод. Введение в эриксоновскую гипнотерапию