в+расцвете+сил

  • 71ПОРА — Дойти до тех пор. Костром., Том. Сильно измениться в худшую сторону, похудеть, подурнеть. СРНГ 30, 33. С тех пор как свет стоит. Разг. С давних пор, издавна. СПП 2001, 69. Вставальная пора. Сиб. Раннее утро. ФСС, 146; СРНГ 30, 29. Глухая пора.… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 72Павлов, Фёдор Павлович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Павлов. Фёдор Павлов Полное имя Фёдор Павлович Павлов Дата рождения 13 сентября 1892(1892 09 13) Место рожд …

    Википедия

  • 73Человек в картинках — The Illustrated Man Жанр: Сборник рассказов Автор: Рэй Брэдбери Язык оригинала: Английский Год написания …

    Википедия

  • 74МЫШИНЫЙ ЖЕРЕБЧИК — кто Молодящийся пожилой мужчина, старик, увлекающийся ухаживанием за женщинами (особенно молодыми). Имеется в виду, что лицо мужского пола (Х) активно интересуется женщинами, проявляет много внимания по отношению к ним, несмотря на уже далеко не… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 75Плотин (жизнь) —     Порфирий     Плотин, философ нашего времени, казалось, всегда испытывал стыд от того, что жил в телесном облике, и из за такого своего настроения всегда избегал рассказывать и о происхождении своем, и о родителях, и о родине. А позировать… …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов

  • 76Бушен Артур Богданович (фон) — Бушен (Артур Богданович фон), статистик, родился в 1831 г., учился в Петербургском университете на юридическом факультете по разряду камеральных наук, кончил курс в 1851 г. и первоначально желал посвятить себя ученой деятельности, для чего начал… …

    Биографический словарь

  • 77Зарудный Сергей Иванович — выдающийся государственный деятель (17 марта 1821 г. 18 декабря 1887 г.). Происходил из старого, обедневшего украинского дворянского рода. С 14 лет предоставленный самому себе, терпя порой материальную нужду, Зарудный окончил курс Харьковского… …

    Биографический словарь

  • 78Анциферов, Константин Дмитриевич — (умер 10 октября 1896 года в Москве) преподаватель. Некролог Наш судебный мир и юридическая наука понесли новую утрату. 10 октября, в больнице душевнобольных на Сдельной, скончался, 56 лет, от прогрессивного паралича, бывший председатель… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 79Дювернуа, Александр Львович — славист, профессор московского университета, родился в Москве в 1840 году, умер в 1886 году там же. Д. получил домашнее воспитание под руководством матери, затем учился в I й и ІV й московских гимназиях и по окончании курса в последней поступил в …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 80Фредерикс, барон Владимир Александрович — шталмейстер, род. 6 января 1837 г., умер 9 апреля 1892 г. Воспитание получил в Пажеском корпусе и начал службу в 1854 г. в Преображенском полку. Чрез пять лет переменил военную службу на статскую, поступив в ведомство министерства иностранных дел …

    Большая биографическая энциклопедия