в+то+время+как

  • 21Как создать идеал — Making Mr.Right Жанр комедия Режиссёр …

    Википедия

  • 22как штык — точно в срок, без осечки, верняком, ровно, как из пушки, точно, вовремя, часы можно проверять, час в час, наверняка, без опоздания, часы сверять можно, часы проверять можно, часы можно сверять, на все сто, в указанное время, как часы Словарь… …

    Словарь синонимов

  • 23Как отделаться от парня за 10 дней — Как отделатьcя от парня за 10 дней How to Lose a Guy in 10 Days …

    Википедия

  • 24Время — Время. Как основное условие всякого конечного существования(следовательно и нашего внутреннего и внешнего опыта и нашегодискурcивного мышления), время не допускает ни эмпирического объясненияпроисхождения, ни рационального определения его… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 25Время — деньги — С английского: Time is money. Из сочинения «Совет молодому купцу» (1748) знаменитого американского ученого и политического деятеля Бенджамена Франклина (1706 1790). Обычно это выражение понимается так: потеря времени равносильна потере денег,… …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 26Как Никогда — I нареч. качеств. обстоят. 1. Так, как ни в какое другое время, как ни при каких других обстоятельствах. 2. Употребляется как несогласованное определение. II нареч. качеств. количеств. Больше чем всегда. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 27ВРЕМЯ — обозначает течение, длительность и последовательность событий. Оно есть условие существования конечных вещей и существ тварного мира. Согласно христ. учению, В. как творение Божие подчинено домостроительству спасения и своими границами имеет… …

    Православная энциклопедия

  • 28время — сущ., с., употр. наиб. часто Морфология: (нет) чего? времени, чему? времени, (вижу) что? время, чем? временем, о чём? о времени; мн. что? времена, (нет) чего? времён, чему? временам, (вижу) что? времена, чем? временами, о чём? о временах 1. Время …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 29как — нареч., частица и союз. I. нареч. 1. вопросительное. Обозначает вопрос об обстоятельствах, образе, способе действия: каким образом? [Чацкий:] Ах! как игру судьбы постичь? Грибоедов, Горе от ума. Как эта замазка попала ему в карман? Чехов, Степь.… …

    Малый академический словарь

  • 30Время — в кино. Время в кино, как и в других видах искусств, — не только объект изображения, но и средство выражения. Кинематографическое художественное время по своей структуре в общих чертах повторяет строение временной конструкции, характерной… …

    Кино: Энциклопедический словарь