в+чужих+странах

  • 111МИЛИТАРИЗМ — (от лат. militaris военный) в широком историч. понимании политика наращивания воен. могущества эксплуататорского гос ва в целях подготовки захватнич. войн и подавления сопротивления эксплуатируемых масс внутри страны. Как законченная система… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 112НАЦИОНАЛИЗМ — идеология и политика, рассматривающие нацию как высшую и внеисторич. форму обществ. единства, в рамках к рого все социальные слои связаны будто бы гармонич. общностью интересов. Идеологи Н. отрицают наличие у трудящихся клас. задач или объявляют… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 113Турки — У этого термина существуют и другие значения, см. Турки (значения). Запрос «Турок» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Турки …

    Википедия

  • 114A*Teens — Эй Тинз Основная информация Жанры поп европоп …

    Википедия

  • 115Антиинфляционная политика — (Anti inflationary policy) Определение антиинфляционной политики государства Информация об определении антиинфляционной политики государства, методы и особенности антиинфляционной политики Содержание Содержание Определение термина Причины… …

    Энциклопедия инвестора

  • 116Капитал — (Capital) Капитал это совокупность материальных, интеллектуальных и финансовых средств, используемых для получения дополнительных благ Определение понятия капитала, виды капитала, рынок капитала, кругооборот капитала, проблема оттока… …

    Энциклопедия инвестора

  • 117Ломоносов, Михаил Васильевич — — ученый и писатель, действительный член Российской Академии Наук, профессор химии С. Петербургского университета; родился в дер. Денисовке, Архангельской губ., 8 ноября 1711 г., скончался в С. Петербурге 4 апреля 1765 года. В настоящее… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 118Движение сторонников мира —         международное массовое движение против войны и милитаризма, объединяющее людей, готовых отстаивать прочный и нерушимый мир, невзирая на различия в национальной принадлежности, политических и религиозных взглядах. Возникло в результате… …

    Большая советская энциклопедия

  • 119Поземельная община — Содержание: I. П. община в Западной. Европе. II. П. община в Византии. III. П. община во внеевропейских странах. IV. П. община в Древней Руси и в Великороссии. V. П. община в Малороссии и в Литве. VI. П. община (современное положение; вопрос о П …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 120Поземельная община — Содержание: I. П. община в Западной. Европе. II. П. община в Византии. III. П. община во внеевропейских странах. IV. П. община в Древней Руси и в Великороссии. V. П. община в Малороссии и в Литве. VI. П. община (современное положение; вопрос о П …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона