вдоль+и+поперек

  • 61Фашины и фашинные работы — Фашина пучок хвороста толщиною 25 30 стм, длиною 3 4 м, перевязанный через 70 60 стм прутьями или проволокою. Фашинник имеется почти везде вблизи рек и, кроме того, может быть всегда разводим на образующихся отмелях при выправлении рек, а потому… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62КОЛДУЭЛЛ Эрскин — КОЛДУЭЛЛ, ЭРСКИН ПРЕСТОН (Caldwell, Erskine Preston) (1903 1987), американский прозаик, публицист. Родился 17 декабря 1903 в Уайт Оуке (шт. Джорджия). В литературу вошел романом Ублюдок (The Bastard, 1929). Затем его творчество смещается в… …

    Энциклопедия Кольера

  • 63знакомый незнакомец — незнакомый человек, который только тем знаком, что его часто встречаешь и даже говоришь с ним Ср. Большую часть моих знакомых незнакомцев по Невскому я изучил вдоль и поперек. Дружинин. Новые заметки туриста. 7. Ср. Он намозолил мне глаза... на… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 64коммерция — торговля Коммерсант ведущий торговлю Ср. Если коммерция была бы только расчет, никто бы из коммерсантов верхним концом вниз не перевертывался... Вы скажите, коммерция может быть без риска? А.А. Соколов. Тайна. 26. Ср. Россию матушку вдоль и… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 65ШИРИНА — ШИРИНА, ширь жен. редко широта, мера поперек, поперечное протяженье. Пространство измеряется в длину, в ширину и в глубину или в вышину; плоскость по уровню: в длину и в ширину: плоскость по отвесу: в длину и в вышину. Холст, по ширине его глядя …

    Толковый словарь Даля

  • 66Письменности коренных народов Америки — Для улучшения этой статьи желательно?: Викифицировать статью. Переработать оформление в соответствии с правилами написания статей. Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Письменности коренных… …

    Википедия

  • 67Третья династия Ура — Содержание 1 Возникновение 2 Династия 3 История …

    Википедия

  • 68отлично — См …

    Словарь синонимов

  • 69Ямочный ремонт. — 3.13.5. Ямочный ремонт. Ямочный ремонт заключается в удалении и замене материала выбоин на проезжей части. Место выбоины обрабатывается фрезой на глубину 5 см, вдоль и поперек существующей дороги. Бетон удаляется с поврежденного места на полную… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 70Семейство вьюрковые —          Однажды в августе, рассказывает Одюбон, когда я с трудом плелся вдоль берега реки Могаук, меня застигла ночь. Я был мало знаком с этой частью страны и решил поэтому переночевать там, где находился. Вечер был прекрасный и теплый, звезды… …

    Жизнь животных