ведающий

  • 51Сура 34. Саба — 1. (1). Хвала Аллаху, которому принадлежит все, что в небесах и на земле; Ему хвала и в будущей, Он мудрый, ведающий! 2. (2). Он знает, что входит в землю и что выходит из нее; что нисходит с неба и поднимается на него. Он милостивый, прощающий!… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 52ЕВРОПЕЙСКИЙ ФОНД ГАРАНТИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА — (European Agricultural Guidance and Guarantee Fund) – специальный фонд Европейского сообщества, созданный в 1962 для финансирования общей сельскохозяйственной политики. Состоит из нескольких секторов. Один из них, ведающий развитием, финансирует… …

    Экономика от А до Я: Тематический справочник

  • 53Сура 31. Лукмaн — 1. Алиф. Лям. Мим. 2. Это аяты мудрого Писания, 3. верное руководство и милость для творящих добро, 4. которые совершают намаз, выплачивают закят и убеждены в Последней жизни. 5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 54Сура 34. Caбa — 1. Хвала Аллаху, Которому принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Ему же надлежит хвала в Последней жизни. Он Мудрый, Ведающий. 2. Он знает то, что входит в землю, и то, что выходит из нее, и то, что нисходит с неба, и то, что… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 55Сура 35. Ангелы — 1. Хвала Аллаху, Творцу небес и земли, Сделавшему посланцами ангелов с двумя, тремя и четырьмя крыльями. Он приумножает в творении, что пожелает. Воистину, Аллах способен на всякую вещь. 2. Никто не удержит милость, которую Аллах открывает людям …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 56Сура 5. Трапеза — 1. О те, которые уверовали! Будьте верны обязательствам. Вам дозволена скотина, кроме той, о которой вам будет возвещено, и кроме добычи, на которую вы осмелились охотиться в ихраме. Воистину, Аллах повелевает все, что пожелает. 2. О те, которые… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 57Сура 6. Скот — 1. Хвала Аллаху, Который сотворил небеса и землю и установил мраки и свет. Но даже после этого те, которые не уверовали, приравнивают к своему Господу других. 2. Он Тот, Кто сотворил вас из глины, а затем назначил срок для вашей смерти. У Него… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 58Сура 34. Саба — 1. Хвала Аллаху, Кому все в небесах и на земле принадлежит, Хвала Ему и (в вечности) другого мира, Он мудр, ведающий все! 2. Он знает то, что входит в землю и что выходит из нее, Что сходит с неба и туда восходит, Он милостив и всепрощающ! 3. А… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 59Иностранные работники: прием на работу и налогообложение — Эта статья требует доработки. Вы поможете проекту, исправив и дополнив её …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 60секретариат — СЕКРЕТАРИАТ1, а, м Отдел учреждения, организации, ведающий деловой перепиской и текущим делопроизводством, осуществляющий канцелярскую работу организационно исполнительского характера. Секретариат редакции. СЕКРЕТАРИАТ2, а, м Группа должностных… …

    Толковый словарь русских существительных