весовой

  • 11ВЕСОВОЙ АНАЛИЗ — то же, что гравиметрический анализ …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 12весовой контроль — система показателей и мероприятий, предназначенная для обеспечения соответствия массы изготовленного летательного аппарата массе, утверждённой при его проектировании. В. к. вступает в действие с началом выпуска рабочих чертежей и охватывает все… …

    Энциклопедия техники

  • 13Весовой расчёт — летательного аппарата определение массы летательного аппарата в целом, его агрегатов, систем и элементов в процессе проектирования летательного аппарата. В зависимости от стадии проекта и целей расчёта различают В. р. проектировочный и… …

    Энциклопедия техники

  • 14ВЕСОВОЙ КОЭФФИЦИЕНТ — числовой коэффициент, параметр, отражающий значимость, относительную важность, вес данного фактора, показателя в сравнении с другими факторами, оказывающими влияние на изучаемый процесс. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б..… …

    Экономический словарь

  • 15ВЕСОВОЙ ГРУЗ — (deadweight cargo) Любой груз, например минеральное сырье и уголь, для которого плата за фрахт (freight) судна исчисляется в зависимости от веса груза, а не от его объема. Бизнес. Толковый словарь. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир . Грэхэм… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 16ВЕСОВОЙ АНАЛИЗ — ВЕСОВОЙ АНАЛИЗ, та ветвь количественного хим. анализа, в к рой количество определяемой составной части, в отличие от объемного и газового анализов, устанавливается при помощи взвешивания. Кроме обычного В. а. (макроанализа), применяют как особый… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 17весовой анализ — — [А.С.Гольдберг. Англо русский энергетический словарь. 2006 г.] Тематики энергетика в целом EN weight analysis …

    Справочник технического переводчика

  • 18весовой анализатор жидкости — Механический анализатор жидкости, основанный на измерении массы определенного объема анализируемой жидкости, являющейся функцией плотности анализируемой среды. [ГОСТ 16851 71] Тематики анализаторы жидкости …

    Справочник технического переводчика

  • 19весовой дозатор — — [А.С.Гольдберг. Англо русский энергетический словарь. 2006 г.] Тематики энергетика в целом EN batching scale …

    Справочник технического переводчика

  • 20весовой коэффициент — Отношение массы двигателя к его номинально отдаваемой мощности. [Я.Н.Лугинский, М.С.Фези Жилинская, Ю.С.Кабиров. Англо русский словарь по электротехнике и электроэнергетике, Москва, 1999 г.] Тематики электротехника, основные понятия EN weight… …

    Справочник технического переводчика