весь+день

  • 121Международный День цирка — Европейская цирковая ассоциация (European Circus Assotiation) и Всемирная федерация цирка, действующая под патронажем принцессы Монако Стефании, выступили с инициативой ежегодного празднования 17 апреля Международного Дня цирка. Первый… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 122Иудейский праздник Йом Киппур, или Судный день — В 2010 году праздник Йом Киппур начинается 17 сентября с заходом солнца, а закончится вечером 18 сентября. Тридцать три века назад, в Синайской пустыне, после грехопадения евреев – поклонения золотому тельцу – Моисей поднялся на гору… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 123Иудейский праздник Йом Киппур, или Судный день: история и традиции — В 2012 году праздник Йом Киппур начинается 25 сентября с заходом солнца, а закончится вечером 26 сентября. Тридцать три века назад, в Синайской пустыне, после грехопадения евреев поклонения золотому тельцу Моисей поднялся на гору Синай молить… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 124Юрьев день — У этого термина существуют и другие значения, см. Юрьев день (фильм). Святой Георгий с житием. Ростовская икона XVI века Юрьев день (Егорьев день) славянский народный праздник, приуроченный к церковным дням памяти св. Георгия Победоносца.… …

    Википедия

  • 125во весь рост — Неизм. 1. Выпрямившись, не сгибаясь. С глаг. несов. и сов. вида: вставать, подниматься, встать, подняться… как? во весь рост. Касатский встал во весь свой рост и стал перед нею, опершись обеими руками на саблю. (Л. Толстой.) Алексей Петрович… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 126Международный женский день — У этого термина существуют и другие значения, см. 8 марта (значения). Международный женский день  праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день». Ежегодно отмечается ООН как Международный день борьбы за права женщин и… …

    Википедия

  • 127Женский день — Клара Цеткин и Роза Люксембург, 1910 год Международный женский день праздник, отмечаемый в ряде стран как «женский день». Смысл, вкладываемый в это определение, варьируются от дня почитания женщин до дня борьбы за их гражданские и социальные… …

    Википедия

  • 128Международный день борьбы за права женщин и международный мир — Клара Цеткин и Роза Люксембург, 1910 год Международный женский день праздник, отмечаемый в ряде стран как «женский день». Смысл, вкладываемый в это определение, варьируются от дня почитания женщин до дня борьбы за их гражданские и социальные… …

    Википедия