взаимосвязанность

  • 71МЕРЛО-ПОНТИ (Морис) — французский философ (Рошфор сюр Мер, Шаранта Маритим, 1908 Париж, 1961), один из представителей экзистенциализма. Преподавал в Лионском университете (1945 1949), Сорбонне (1949 1952) и Коллеж де Франс с 1952 г. Применил «теорию формы» сначала к… …

    Философский словарь

  • 72ЦЕЛОСТНАЯ ЛИЧНОСТЬ — термин философии славянофилов (Хомяков, Киреевский). Идея Ц. л. восходит к православному учению о трех элементах, составляющих человеческую личность.(теле, душе и духе), в к ром душевная и материальная жизнь человека рассматривается как… …

    Русская философия: словарь

  • 73НАТРАТИВ, ПОВЕСТВОВАНИЕ — фундаментальный компонент социального взаимодействия, состоящий, как минимум, в том, что кто то рассказывает кому то, что что то произошло (Б. Смит). Термин Н. Связан с латинским gnarus знающий , эксперт , осведомленный в чем либо , восходящим, в …

    Современный философский словарь

  • 74гипер-топология — Топология как наука, произошедшая из геометрии, имеет дело с физическими и абстрактными объектами, которые не изменяются при искажении или деформации, при ударе или натяжении, а только если они разломаны или разорваны. По определению, если… …

    Словарь технической реальности: Культурная интеллигенция социальный контроль

  • 75Авраам Линкольн — (Abraham Lincoln) Президент Авраам Линкольн, биография и заслуги Линкольна Президент Авраам Линкольн, биография и заслуги Линкольна, политическая деятельность Содержание Содержание 1. Детство и юность 2. Начало карьеры политика и адвоката 3.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 76Дериватив — (Derivative) Дериватив это ценная бумага, основанная на одном или нескольких базовых активах Дериватив, как производный финансовый инструмент, виды и классификация ценных бумаг, рынок деривативов в мире и России Содержание >>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 77Кризис — (Krisis) Содержание Содержание Финансовый кризис История Мировая история 1929 1933 годы время Великой депрессии Черный понедельник 1987 года. В 1994 1995 годах произошел Мексиканский кризис В 1997 году Азиатский кризис В 1998 году Российский… …

    Энциклопедия инвестора

  • 78Менеджмент — (Management) Менеджмент это совокупность методов управления предприятием Теория, цели и задачи менеджмента, менеджер и его роль в развитии предприятия Содержание >>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 79взаимосвязь — и; ж. см. тж. взаимосвязанный, взаимосвязанно, взаимосвязанность Взаимная связь между кем , чем л. Взаимосвя/зь явлений. Развитие культурных взаимосвязей между народами …

    Словарь многих выражений

  • 80когеренция — и; ж. (лат. cohaerentia соединённость, сцепление, примыкание); спец. Сопряжённость, взаимосвязанность, согласованность каких л. процессов, явлений; когерентность …

    Словарь многих выражений